[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3071371":3,"bid-history-3071371":37,"bid-related-3071371":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3071371,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(R8点々修繕その4)",1935,12,2,15,1,"千葉県 県土整備部 山武土木事務所","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",30811000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事","主要地方道 千葉八街横芝線 外 山武市松尾町蕪木 外","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・舗装工事の格付がA等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・東金市、山武市、大網白里市、山武郡九十九里町又は山武郡横芝光町の一部（旧横芝町）に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に、道路の舗装工事を元請で施工した実績がある者\n・舗装工事に係る完成工事高が15百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者（地震・風水害・その他の災害応急対策に関する業務基本協定に基づく）\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過している者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく再生手続開始決定がされていない者\n・本案件に係る設計業務等の受託者でない者","【案件概要】\n千葉県山武土木事務所が実施する一般競争入札（事後審査Ⅱ型）。県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事で、主要地方道千葉八街横芝線ほか山武市松尾町蕪木地先における舗装修繕工事。予定価格は30,811,000円（税込み）。令和8年7月31日公告、令和8年8月28日が入札書受付期限、令和8年9月2日に開札予定。工期は令和9年3月25日限り。\n\n【業務","内容】\n- 切削オーバーレイ工（面積2,800㎡）による舗装修繕\n- アスファルト合材358tを使用した舗装施工\n- 路面切削、殻運搬、パッチング等の補修工\n- 区画線工（溶融式）の施工（延長合計1,200m、15cm幅800m、20cm幅400m）\n- 排水構造物工（プレキャストU型側溝、側溝蓋の設置）\n- 構造物撤去工、整地等の付帯工事\n- 交通誘導警備員の配置（切削工時4人\u002F日、その他2人\u002F日）\n\n【応募要件】\n- 舗装工事の格付がA等級である者\n- 建設業の許可を有する者\n- 東金市、山武市、大網白里市、山武郡九十九里町又は山武郡横芝光町の一部（旧横芝町）に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に、道路の舗装工事を元請で施工した実績がある者\n- 舗装工事に係る完成工事高が15百万円以上である者\n- 災害対応貢献企業である者（地震・風水害・その他の災害応急対策に関する業務基本協定に基づく）\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過している者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく再生手続開始決定を受けていない者\n- 本案件に係る設計業務等の受託者でない者\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月25日限り。準備期間60日間、後片付け期間20日間を見込んでいる。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,38,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":90},[43,48,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},3994449,"県単災害防止及び県単交通安全対策合併委託(R8発注者支援業務その2)","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},3994448,"県単橋梁修繕及び県単排水整備合併委託(R8工事監督支援業務その2)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},3994447,"土砂災害警戒対策委託(土砂災害警戒区域等掲示標識原画作成)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},3994446,"社会資本整備総合交付金及び県単道路改良合併委託(永田道路設計)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":47},3683977,"県単砂防整備工事(馬場・法面復旧工)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",33407000,[64,71,76,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,96,103,108,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":95,"budget":36,"status":47},4378207,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(古所外・点々修繕)","千葉県 県土整備部 長生土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":47},3884663,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(点々修繕)","千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",25234000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":107,"status":47},3713580,"県単舗装道路修繕・県単道路維持合併工事(館山・点々修繕その3)","千葉県 県土整備部 安房土木事務所",24662000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":74,"budget":112,"status":47},3713380,"県単舗装道路修繕及び県単排水整備合併工事(小金きよしケ丘)","千葉県 県土整備部 東葛飾土木事務所",38401000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":117,"deadlineDate":46,"budget":118,"status":47},3564438,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(佐原点々修繕その2)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-08-17T15:00:00.000Z",31339000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]