[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3071368":3,"bid-history-3071368":37,"bid-related-3071368":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3071368,"県単舗装道路修繕工事(舞浜外舗装工)",1919,12,2,15,1,"千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",42944000,"closed","舗装","一般競争入札","県単舗装道路修繕工事（舞浜外舗装工）","一般県道 西浦安停車場線 浦安市 舞浜 外","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・舗装工事の格付がA等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・葛南土木事務所管内（市川市、船橋市、浦安市）に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に、舗装工事を元請で施工した実績がある者\n・舗装工事に係る完成工事高が21百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者（(一社)千葉県建設業協会加入又は過去2年間の災害応急業務施工実績）\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所取引停止処分を受けてから2年間を経過した者\n・会社更生法・民事再生法による手続開始決定を受けていない者\n・経常JVの構成員でないこと\n・本工事の設計業務等の受託者及び関連企業でないこと","【案件概要】\n千葉県葛南土木事務所が実施する県単舗装道路修繕工事。一般県道西浦安停車場線（浦安市舞浜地先）の舗装修繕を行う一般競争入札（事後審査Ⅱ型）。予定価格42,944,000円（税込み）。工期は100日間。総合評価方式（特別簡易型C）により、価格と技術力を総合的に評価して落札者を決定する。資格確認申請期間は令和8年8月28日（金）～9月1日（火）、入札","書受付期間は令和8年9月3日（木）～9月4日（金）、開札日は令和8年9月8日（火）10:30。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=360m、舗装修繕工事（切削オーバーレイ工）\n- 切削オーバーレイ（1層）交差点部　A=38m²\n- 切削オーバーレイ（2層）　A=1,940m²\n- 切削オーバーレイ（2層）交差点部　A=292m²\n- 主要資材：アスファルトコンクリート565t\n- 溶融式区画線工（各種記号・文字・停止線等）\n- 交通誘導警備員の配置（夜間作業：3～4人程度\u002F日）\n\n【応募要件】\n- 舗装工事の格付がA等級である者\n- 建設業の許可を有する者\n- 葛南土木事務所管内（市川市、船橋市、浦安市）に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に、舗装工事を元請で施工した実績がある者\n- 舗装工事に係る完成工事高が21百万円以上である者\n- 災害対応貢献企業である者（地震・風水害・その他の災害応急対策に関する業務基本協定の締結団体：(一社)千葉県建設業協会に加入している者、又は過去2年間に千葉県知事の要請に基づき災害応急業務を施工した実績がある者）\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されていて、入札公告の資格確認申請期限日から落札決定時までの間、指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過しない者又は入札日前6ヶ月以内に手形・小切手を不渡りした者でないこと\n- 会社更生法・民事再生法の適用を申請し、裁判所から手続開始決定がされていない者でないこと\n- 経常JVで参加した場合、その構成員は参加できないこと\n- 本工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から100日間。工期に含まれる期間：準備期間60日、後片付け期間20日、雨休率0.78を見込み。著しい悪天候により「天候等による作業不能日」が官積算から著しく乖離した場合は、受注者は工期延長変更を協議することができる。\n\n【総合評価項目】\n評価値＝(標準点100点＋加算点最大15点)÷入札額の方式により評価。加算点項目：企業の施工実績（2点）、工事成績評定（4点）、不誠実な行為（0～-4点）、地域精通度（2点）、災害協定締結の有無（3点）、営業拠点（2点）、地域特有貢献（1点）、災害活動実績（1点）。低入札価格調査制度が適用される工事である。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,41,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":88},[43,48,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},4378203,"河川管理施設機能確保委託(堀江排水機場・ポンプ用原動機他更新実施設計)","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4377367,"県単河川管理委託(猫実排水機場・天井クレーン点検整備)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":47},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":58,"status":47},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},4353100,"県単道路改良委託(大町外・交通量推計)",[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":87,"budget":36,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,94,100,104,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},4031744,"県単舗装道路修繕工事(古敷谷)","千葉県 県土整備部 市原土木事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":47},4023378,"県単舗装道路修繕工事(笹川い工区)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-09-17T15:00:00.000Z",45892000,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":47},4023377,"県単舗装道路修繕工事(青馬工区)",25113000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":47},4018775,"県単舗装道路修繕工事(田代舗装工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",30000000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":46,"budget":115,"status":47},3884662,"県単舗装道路修繕工事(唐子工区)","千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z",33440000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]