[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3071367":3,"bid-history-3071367":37,"bid-related-3071367":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3071367,"県単舗装道路修繕工事(本塩外舗装工)",1919,12,2,15,1,"千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",38621000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事","主要地方道市川浦安線 市川市本塩外","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・舗装工事の格付がA等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・葛南土木事務所管内（市川市、船橋市又は浦安市）に主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に舗装工事を元請で施工した実績がある者\n・舗装工事に係る完成工事高が19百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者（(一社)千葉県建設業協会に加入している者又は過去2年間に千葉県知事の要請に基づき災害応急に係る建設工事を施工した実績がある者）\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内でない者\n・会社更生法又は民事再生法の申請において裁判所からの手続開始決定がされていない者\n・経常JV参加の場合は構成員と重複参加しないこと\n・本工事の設計業務等の受託者及び関連事業者でないこと","【案件概要】\n千葉県葛南土木事務所が主要地方道市川浦安線の舗装修繕工事について一般競争入札（事後審査Ⅱ型）を実施。予定価格は38,621,000円（税込み）。対象地域は市川市本塩外。工期は110日間。総合評価方式（特別簡易型C）を適用し、技術力と価格の双方を総合的に評価して落札者を決定する。低入札価格調査制度が適用される。\n\n【業務内容】\n- 舗装工事延長L","=290m\n- 切削オーバーレイ工（一層）A=2,560m2\n- 切削オーバーレイ工（交差点部）A=350m2\n- アスファルトコンクリート366t使用\n- 区画線工（溶融式区画線）\n- 交通管理工及び仮設工\n- 夜間作業による施工\n\n【応募要件】\n- 舗装工事の格付がA等級である者\n- 建設業の許可を有する者\n- 葛南土木事務所管内（市川市、船橋市又は浦安市）に主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に舗装工事を元請で施工した実績がある者\n- 舗装工事に係る完成工事高が19百万円以上である者\n- 災害対応貢献企業である者（協定：地震・風水害・その他の災害応急対策に関する業務基本協定、団体：(一社)千葉県建設業協会）\n- 資格者名簿に登載されている者で、指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内でない者\n- 会社更生法又は民事再生法の申請状況が所定要件を満たす者\n- 経常JV参加の場合は構成員と重複参加しないこと\n- 本工事の設計業務等の受託者及び関連事業者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から110日間。準備期間60日間、後片付け期間20日間を含む。工期には雨天・休日等を見込んでいる。\n\n【入札スケジュール】\n- 入札公告期間：令和8年7月31日（金）～8月27日（木）\n- 設計図書等縦覧期間：令和8年7月31日（金）～9月2日（水）\n- 質問受付期間：令和8年8月3日（月）～8月20日（木）\n- 質問回答日：令和8年8月26日（水）17:00\n- 資格確認申請受付期間：令和8年8月28日（金）～9月1日（火）\n- 入札書受付期間：令和8年9月3日（木）～9月4日（金）\n- 開札日：令和8年9月8日（火）10:15\n- 落札者決定通知日（予定）：令和8年9月24日（木）\n\n【総合評価項目】\n- 企業の施工実績（配点2点）\n- 工事成績評定（配点4点）\n- 不誠実な行為（配点0～-4点）\n- 地域精通度（配点2点）\n- 災害協定締結の有無（配点3点）\n- 営業拠点（配点2点）\n- 地域特有貢献（配点1点）\n- 災害活動実績（配点1点）\n評価値＝(標準点100点＋加算点最大15点)÷入札額により総合評価を実施。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,41,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":88},[43,48,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},4378203,"河川管理施設機能確保委託(堀江排水機場・ポンプ用原動機他更新実施設計)","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4377367,"県単河川管理委託(猫実排水機場・天井クレーン点検整備)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":47},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":58,"status":47},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},4353100,"県単道路改良委託(大町外・交通量推計)",[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":87,"budget":36,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,94,100,104,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},4031744,"県単舗装道路修繕工事(古敷谷)","千葉県 県土整備部 市原土木事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":47},4023378,"県単舗装道路修繕工事(笹川い工区)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-09-17T15:00:00.000Z",45892000,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":47},4023377,"県単舗装道路修繕工事(青馬工区)",25113000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":47},4018775,"県単舗装道路修繕工事(田代舗装工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",30000000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":46,"budget":115,"status":47},3884662,"県単舗装道路修繕工事(唐子工区)","千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z",33440000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]