[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3071366":3,"bid-history-3071366":37,"bid-related-3071366":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3071366,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工)",1919,12,2,15,1,"千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",48202000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事","一般県道 夏見小室線 船橋市 金杉","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・舗装工事の格付がA等級である者（千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載）\n・建設業の許可を有する者\n・葛南土木事務所管内（市川市、船橋市、浦安市）に主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に舗装工事を元請で施工した実績がある者\n・舗装工事に係る完成工事高が24百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者（（一社）千葉県建設業協会の基本協定締結又は同協定に基づく細目協定締結）\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過している者\n・会社更生法・民事再生法の適用を申請していない者\n・本工事の設計業務等の受託者でない者","【案件概要】\n千葉県葛南土木事務所が防災・安全交付金（舗装修繕）及び県単舗装道路修繕合併工事（金杉舗装工）の一般競争入札を実施。対象地域は船橋市金杉の一般県道夏見小室線。予定価格は48,202,000円（税込み）。工事期間は100日間。事後審査Ⅱ型による一般競争入札で、総合評価方式（特別簡易型Ｃ）を適用。低入札価格調査制度を適用する工事。\n\n【業務内容】\n-","一般県道夏見小室線の舗装修繕工事\n- 切削オーバーレイ工（二層）2,090㎡\n- 舗装打換え工231㎡\n- 工事延長260m\n- 主要資材：アスファルトコンクリート612t\n- 区画線工（溶融式手動）\n- 交通誘導警備員配置\n\n【応募要件】\n- 舗装工事の格付がA等級である者（千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載）\n- 建設業の許可を有する者\n- 葛南土木事務所管内（市川市、船橋市、浦安市）に主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に舗装工事を元請で施工した実績がある者\n- 舗装工事に係る完成工事高が24百万円以上である者\n- 災害対応貢献企業である者（（一社）千葉県建設業協会と地震・風水害協定締結）\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者\n- 会社更生法・民事再生法の適用を申請していない者\n- 本工事の設計業務等の受託者でない者\n\n【入札日程】\n- 公告期間：令和8年7月31日～9月2日\n- 質問受付期間：8月3日～8月20日\n- 資格確認申請受付期間：8月28日～9月1日\n- 入札書受付期間：9月3日～9月4日\n- 開札日：令和8年9月8日 10:00\n- 落札者決定通知日（予定）：9月24日\n\n【評価方法】\n総合評価方式（特別簡易型Ｃ）を採用。評価値＝(標準点100点＋加算点0～15点)÷入札額。加算点の評価項目は、企業の施工実績（2点）、工事成績評定（4点）、不誠実な行為（0～-4点）、地域精通度（2点）、災害協定締結の有無（3点）、営業拠点（2点）、地域特有貢献（1点）、災害活動実績（1点）。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,41,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":88},[43,48,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},4378203,"河川管理施設機能確保委託(堀江排水機場・ポンプ用原動機他更新実施設計)","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4377367,"県単河川管理委託(猫実排水機場・天井クレーン点検整備)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":47},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":58,"status":47},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},4353100,"県単道路改良委託(大町外・交通量推計)",[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":87,"budget":36,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,96,101,106,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":47},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":47},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":102,"title":103,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":14,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":47},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-09-17T15:00:00.000Z",38173000,{"id":107,"title":108,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":14,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":47},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":112,"title":113,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":14,"deadlineDate":99,"budget":114,"status":47},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]