[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3071363":3,"bid-history-3071363":36,"bid-related-3071363":40,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3071363,"県単海岸整備工事(浦安海岸修景施設工)",1919,12,2,14,1,"千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","土木一式工事、海岸修景施設工","浦安・浦安地区海岸 浦安市 舞浜","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載され、土木一式工事の格付がA等級またはB等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・葛南土木事務所管内（市川市、船橋市、浦安市）に主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に盛土工事を元請で施工した実績がある者\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過した者\n・入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていない者\n・会社更生法・民事再生法の適用申請をしていない者\n・経常JVで参加した場合、その構成員は参加できない\n・本工事の設計業務等受託者（株式会社ニュージェック）ではない者\n・当該受託者と資本または人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県葛南土木事務所が県単海岸整備工事（浦安海岸修景施設工）の一般競争入札を実施。浦安市舞浜の浦安・浦安地区海岸において修景施設工を実施する土木一式工事。予定価格は落札決定後公表。工期は令和9年3月25日限り。事後審査Ⅱ型による入札で、総合評価方式（特別簡易型Ｂ）を適用。低入札価格調査制度が適用される。\n\n【業務内容】\n- 軽量盛土工：発泡スチ","ロール盛土材（単位体積重量0.16kN\u002Fm³以下）V=303m³\n- 床掘り、盛土工、埋戻し等の土工作業\n- 法面整形工、張芝工\n- 舗装工：再生密粒度アスコン（13mm）t=4cm、A=735m²\n- コンクリート舗装、コンクリート床版\n- 構造物取壊し工（鉄筋コンクリート殻、厚150mm）\n- 下層路盤、天端被覆工、配管移設工\n- 舗装止め、施工目地、クラック抑制シート施工\n- 交通管理工、工事用道路工、仮設工\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載され、土木一式工事の格付がA等級またはB等級である者\n- 建設業の許可を有する者\n- 葛南土木事務所管内（市川市、船橋市、浦安市）に主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に盛土工事を元請で施工した実績がある者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過した者、または入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていない者\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請をしていない者（裁判所からの手続開始決定がされていない場合を除く）\n- 経常JVで参加した場合、その構成員は参加できない\n- 本工事の設計業務等の受託者（株式会社ニュージェック）または当該受託者と資本・人事面において関連がない者\n- 当該受託者の発行済株式総数の50%を超える株式を有する者でないこと\n- 代表権を有する役員が当該受託者の代表権を有する役員を兼ねていない者\n\n【工期・期間】\n- 入札公告期間：令和8年7月31日（金）～令和8年8月27日（木）\n- 設計図書等縦覧期間：令和8年7月31日（金）～令和8年9月2日（水）\n- 質問受付期間：令和8年8月3日（月）～令和8年8月20日（木）\n- 質問回答日：令和8年8月26日（水）17:00まで\n- 資格確認申請受付期間：令和8年8月28日（金）～令和8年9月1日（火）\n- 入札書受付期間：令和8年9月3日（木）～令和8年9月4日（金）\n- 開札日：令和8年9月8日（火）14:10\n- 工事期限：令和9年3月25日限り",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,39,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":82},[42,46,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4353100,"県単道路改良委託(大町外・交通量推計)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4212350,"県単海岸整備工事(浦安海岸外補修工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",47883000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3994859,"県単道路改良委託(原木外・基準点測量)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3994858,"県単道路改良委託(駿河台外・基準点測量)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3994857,"県単道路改良委託((仮称)押切・湊橋排水施設設計)",[63,69,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[83,91],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":90},2527939,"県単海岸整備工事(片貝ストックヤード整備工その2)","千葉県 県土整備部 山武土木事務所","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",28930000,"closed",{"id":92,"title":93,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":90},1906019,"県単海岸整備工事(片貝海岸護岸工その14) ※添付有","2026-06-24T15:00:00.000Z",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]