メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札茨城県交通安全

【情報共有・週休2日・熱中症補正】08国補交安 第08-55-809-0-001号 08県単交安 第08-55-363-0-001号 07国補交安 第07-55-809-0-001号 07県単交安 第07-55-362-0-003号 合併 交通安全施設工

発注: 茨城県 土木部 高萩工事事務所
このページの目次

案件情報

発注機関
茨城県 土木部 高萩工事事務所
部署
茨城県 土木部 高萩工事事務所
地域 (都道府県)
茨城県 (茨城県 の一覧へ)
地域 (詳細)
一般国道 245号 外 日立市東大沼町地内 外 期間:120日間
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥9,372,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

茨城県土木部高萩工事事務所が交通安全施設工事の指名競争入札を実施。一般国道245号外の日立市東大沼町地内を対象に、交通安全施設の設置・改善を行う。予算規模は9,372,000円(税抜)。公告日は令和8年7月31日、開札日は令和8年8月24日、履行期間は120日間。情報共有・週休2日・熱中症補正に対応した案件。

【業務内容】

- 交通安全施設工

事(1式)

- 看板設置工(8基)

- 矢羽根工(62箇所)

- 区画線工(溶融式、延長1,642m)

【工期・期間】

契約締結日から120日間以内の完成

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「茨城県 土木部 高萩工事事務所」は 茨城県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。

機関名
茨城県 土木部 高萩工事事務所
機関タイプ
都道府県庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

茨城県 土木部 高萩工事事務所 の他の入札案件

茨城県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る