[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3068220":3,"bid-history-3068220":37,"bid-related-3068220":41,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3068220,"前堰ため池附帯工事",1906,12,2,28,1,"千葉県 農林水産部 夷隅農業事務所","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",27720000,"closed","その他工事","一般競争入札","ため池附帯工事","いすみ市新田野地先","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に土木一式工事の格付がB等級又はA等級で登載されていること\n・建設業の許可を有すること\n・夷隅農業事務所管内（勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町、夷隅郡御宿町）に主たる営業所（本店）を有すること\n・過去15年間に農業用ため池又は河川護岸工事を元請で施工した実績があること\n・土木一式工事に係る完成工事高が28百万円以上であること\n・入札参加資格確認申請の期限日から落札決定の時までの間、指名停止措置を受けていないこと\n・設計業務受託者（株式会社日本水工コンサルタント）でなく、当該受託者と資本若しくは人事面において関連がないこと","【案件概要】\n千葉県夷隅農業事務所が前堰ため池附帯工事の一般競争入札を実施する。本工事は土木一式工事であり、いすみ市新田野地先に位置する。予定価格は27,720,000円（税込み）。入札方式は一般競争入札（事後審査Ⅱ型）であり、落札者決定方式は総合評価方式（特別簡易型C）を採用。公告期間は令和8年7月31日から8月21日まで。工事期限は令和9年2月26日。\n","【業務内容】\n- 附帯工事 N=1式\n- 水門据付工 N=1基\n- 主要資材：かごマット、鉄筋コンクリートU形（300B）、ネットフェンス、角型簡易ゲート\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に土木一式工事の格付がB等級又はA等級で登載されている者\n- 建設業の許可を有する者\n- 夷隅農業事務所管内（勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町、夷隅郡御宿町）に主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に農業用ため池又は河川護岸工事を元請で施工した実績がある者\n- 土木一式工事に係る完成工事高が28百万円以上である者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 設計業務受託者（株式会社日本水工コンサルタント）でない者及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n資格確認申請受付期間：令和8年8月24日（月）から8月26日（水）午後5時まで\n入札書受付期間：令和8年8月31日（月）から9月1日（火）午後5時まで\n開札日：令和8年9月3日（木）16時00分\n落札者決定通知日（予定）：令和8年9月8日（火）\n工事期限：令和9年2月26日限り",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},14,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,18,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":86},[43,49,53,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4169279,"大森家屋事後調査業務その1","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":48},3994843,"大楠(講中工区)区画整理付帯工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":36,"status":48},3683964,"夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その10","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":36,"status":48},3683963,"夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その9",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":16},3603062,"越畑台下水門製作据付工事その2","2026-08-18T15:00:00.000Z",[66,73,77,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":48},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":48},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":48},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":84,"title":85,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":48},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]