[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3068219":3,"bid-history-3068219":36,"bid-related-3068219":40,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3068219,"越畑台下洪水吐取水工改修工事その2",1906,12,2,14,1,"千葉県 農林水産部 夷隅農業事務所","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",49489000,"closed","土木","一般競争入札","土木工事（農業用水利施設改修工事）","いすみ市深谷地先","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿における土木一式工事の格付がB等級又はA等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・夷隅農業事務所管内（勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町、夷隅郡御宿町）に主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に、農業用ため池又は河川護岸工事を元請で施工した実績がある者\n・土木一式工事に係る完成工事高が50百万円以上である者\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過している者\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請していない者、又は申請しても手続開始決定がされていない者\n・経常JVで参加した場合、その構成員は参加できない\n・本工事の設計業務等の受託者でなく、当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県夷隅農業事務所が、越畑台下洪水吐取水工改修工事その2の一般競争入札を実施します。工事箇所はいすみ市深谷地先であり、予定価格は49,489,000円（税込み）です。本案件は事後審査Ⅱ型による一般競争入札であり、総合評価方式（特別簡易型C）を適用した落札者決定を行います。公告期間は令和8年7月31日から8月21日までで、入札書受付期間は8月3","1日から9月1日、開札日は9月3日15時30分です。\n\n【業務内容】\n- 洪水吐取水工の改修工事（N=1式）\n- 主要資材：鉄筋、生コンクリート、ベントナイトシート、セメント安定処理材、購入土、ボックスカルバート\n- 工事の種類：土木一式工事\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿における土木一式工事の格付がB等級又はA等級である者\n- 建設業の許可を有する者\n- 夷隅農業事務所管内（勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町、夷隅郡御宿町）に主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に、農業用ため池又は河川護岸工事を元請で施工した実績がある者\n- 土木一式工事に係る完成工事高が50百万円以上である者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過している者及び入札日前6か月以内に手形、小切手を不渡りしていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の適用を申請していない者、又は申請しても裁判所から手続開始決定がされていない者\n- 経常JVで参加した場合、その構成員は参加できない\n- 本工事の設計業務等の受託者（株式会社日本水工コンサルタント、埼玉県さいたま市大宮区東町二丁目50番）でなく、当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日までが工期となります。資格確認申請受付期間は8月24日から8月26日、資格確認通知日は8月27日、開札日は9月3日15時30分、落札者決定通知日（予定）は9月8日です。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,18,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":91},[42,48,52,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":47},4169279,"大森家屋事後調査業務その1","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":35,"status":47},3994843,"大楠(講中工区)区画整理付帯工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":35,"status":47},3683964,"夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その10","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":35,"status":47},3683963,"夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その9",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":16},3603062,"越畑台下水門製作据付工事その2","2026-08-18T15:00:00.000Z",[65,72,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":35,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":35,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]