[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3068217":3,"bid-history-3068217":38,"bid-related-3068217":42,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3068217,"大楠向小羽戸揚水機場揚水機購入据付工事",1906,12,2,22,1,"千葉県 農林水産部 夷隅農業事務所","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",24057000,"closed","千葉県農林水産部夷隅農業事務所","機械器具","一般競争入札","機械器具設置工事","勝浦市大楠地先","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿における機械器具設置工事の格付がB等級又はA等級であること\n・建設業の許可を有する者\n・過去15年間に農業農村整備分野の揚水機又は排水機の製作据付（購入据付含む）工事を元請で施工した実績があること\n・機械器具設置工事に係る完成工事高が25百万円以上であること\n・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されていること\n・指名停止措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること\n・会社更生法・民事再生法の適用申請後、裁判所の開始決定がされていないこと\n・経常JVで参加した場合、その構成員は参加できないこと\n・本工事の設計業務等の受託者でないこと、及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県夷隅農業事務所が勝浦市大楠地先に位置する大楠向小羽戸揚水機場の揚水機購入据付工事について一般競争入札を実施する。予定価格は24,057,000円（税込み）、工事期限は令和9年2月26日。本案件は事後審査Ⅱ型による一般競争入札であり、総合評価方式（特別簡易型C）を適用して落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 水中ポンプ1基の購入及び据付工","事\n- 主要資材：水中ポンプ φ150、両フランジ短管（SGP）\n- 機械器具設置工事に分類される工事\n\n【応募要件】\n・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿における機械器具設置工事の格付がB等級又はA等級であること\n・建設業の許可を有する者\n・過去15年間に農業農村整備分野の揚水機又は排水機の製作据付（購入据付含む）工事を元請で施工した実績があること\n・機械器具設置工事に係る完成工事高が25百万円以上であること\n・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されていること\n・指名停止措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していること\n・会社更生法・民事再生法の適用申請後、裁判所の開始決定がされていないこと\n・経常JVで参加した場合、その構成員は参加できないこと\n・本工事の設計業務等の受託者（株式会社葵エンジニアリング）でないこと、及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和9年2月26日限りまで\n\n【入札日程】\n入札公告期間：令和8年7月31日（金）～令和8年8月21日（金）\n設計図書等縦覧期間：令和8年7月31日（金）～令和8年8月28日（金）\n質問受付期間：令和8年8月3日（月）～令和8年8月6日（木）\n資格確認申請受付期間：令和8年8月24日（月）～令和8年8月26日（水）\n入札書受付期間：令和8年8月31日（月）～令和8年9月1日（火）\n開札日：令和8年9月3日（木）14:30\n\n【総合評価項目】\n評価値＝（標準点100点＋加算点最大15点）÷入札額。加算点は企業施工実績、工事成績評定、不誠実な行為、地域精通度、災害協定締結の有無、営業拠点、地域特有貢献、災害活動実績等により算定される。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},14,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,18,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":87},[44,50,54,59,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":49},4169279,"大森家屋事後調査業務その1","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":37,"status":49},3994843,"大楠(講中工区)区画整理付帯工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":37,"status":49},3683964,"夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その10","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":37,"status":49},3683963,"夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その9",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":23,"budget":37,"status":16},3603062,"越畑台下水門製作据付工事その2","2026-08-18T15:00:00.000Z",[67,74,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":49},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":37,"status":49},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":37,"status":49},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":85,"title":86,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":37,"status":49},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]