[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3068215":3,"bid-history-3068215":35,"bid-related-3068215":39,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3068215,"桑田区画整理工事その4",1906,12,2,14,1,"千葉県 農林水産部 夷隅農業事務所","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事","いすみ市岬町桑田地先","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に土木一式工事の格付がB等級又はA等級で登載されている者\n・建設業の許可を有する者\n・夷隅農業事務所管内（勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町、夷隅郡御宿町）又は安房農業事務所管内（館山市、鴨川市、南房総市、安房郡鋸南町）に本店を有する者\n・過去15年間に農地の区画整理、農業用排水路又は農道工事を元請で施工した実績がある者\n・指名停止措置を受けていない者\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請した者でないこと\n・経常JVで参加した場合、その構成員は参加できない者\n・設計業務受託者（株式会社国際創建コンサルタント）でない者及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県夷隅農業事務所が桑田区画整理工事その４の一般競争入札を実施。土木一式工事で、いすみ市岬町桑田地先における農地区画整理事業。工事期限は令和９年２月２６日。事後審査Ⅱ型による一般競争入札で、総合評価方式（特別簡易型B）を適用。予定価格は落札決定後公表。\n\n【業務内容】\n- 整地工 面積5.93ヘクタール\n- 道路工 延長662.0メートル\n-","排水路工 延長555.5メートル\n- 主要資材：生コンクリート、コンクリート柵渠（600H×1200B、900H×1200B）、再生砕石（RC-40）\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に土木一式工事の格付がB等級又はA等級で登載されている者\n- 建設業の許可を有する者\n- 夷隅農業事務所管内（勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町、夷隅郡御宿町）又は安房農業事務所管内（館山市、鴨川市、南房総市、安房郡鋸南町）に本店を有する者\n- 過去15年間に農地の区画整理、農業用排水路又は農道工事を元請で施工した実績がある者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 設計業務受託者（株式会社国際創建コンサルタント）でない者\n- 建設リサイクル法対象工事であり、ＩＣＴ活用工事対象工事（土工、ほ場整備工、小規模土工）\n- 難工事として指定された工事\n- 専任特例２号による監理技術者配置の場合、兼務工事は千葉県内\n\n【工期・期間】\n令和９年２月２６日限り\n\n【入札日程】\n入札公告期間：令和８年７月３１日（金）～令和８年８月２１日（金）\n設計図書等縦覧期間：令和８年７月３１日（金）～令和８年８月２８日（金）\n質問受付期間：令和８年８月３日（月）～令和８年８月６日（木）\n資格確認申請受付期間：令和８年８月２４日（月）～令和８年８月２６日（水）\n入札書受付期間：令和８年８月３１日（月）～令和８年９月１日（火）\n開札日：令和８年９月３日（木）午後１時３０分\n落札者決定通知日（予定）：令和８年９月８日（火）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,18,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":90},[41,47,51,56,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4169279,"大森家屋事後調査業務その1","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},3994843,"大楠(講中工区)区画整理付帯工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},3683964,"夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その10","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},3683963,"夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その9",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3603062,"越畑台下水門製作据付工事その2","2026-08-18T15:00:00.000Z",[64,71,76,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]