[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3068130":3,"bid-history-3068130":36,"bid-related-3068130":40,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3068130,"(国)312号 組立歩道補修工事",2690,28,2,14,1,"兵庫県 但馬県民局 本局(財務課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","豊岡市塩津町","12:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種が一般土木工事である者\n・豊岡市内（旧豊岡市、旧城崎郡、旧出石郡）に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・格付等級がC又はD等級の者、または旧豊岡市内に主たる営業所を有する者はB等級（社会貢献評価数値合計40点以上）\n・技術・社会貢献評価数値の合計点数が10点以上であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法に規定する土木工事業の技術者を配置すること\n・入札保証金は不要","【案件概要】\n兵庫県但馬県民局が(国)312号 組立歩道補修工事の制限付き一般競争入札を実施する。本工事は豊岡市塩津町に位置し、国道312号の組立歩道39.0m及び排水構造物42.6mの補修工事である。予定価格は非公表だが、最低制限価格が設定されている。入札方式は制限付き一般競争入札（事後審査型）で、電子入札により実施される。契約締結予定日は令和8年9月上旬","である。\n\n【業務内容】\n- 一般土木工事としての組立歩道設置工（延長39.0m）\n- 排水構造物工（延長42.6m）\n- 工事延長L=39.2m\n- 週休2日制度の対象工事として土曜・日曜を確実に休工できるよう実施\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n- 入札参加資格工種が一般土木工事である者\n- 豊岡市内（旧豊岡市、旧城崎郡、旧出石郡）に建設業の許可を受けた主たる営業所を有する者\n- 格付等級がC又はD等級、または旧豊岡市内営業の場合はB等級（かつ社会貢献評価数値合計40点以上）\n- 技術・社会貢献評価数値の合計点数が10点以上である者\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 建設業法に規定する土木工事業の技術者を配置する者\n- 入札保証金は不要\n\n【工期・期間】\nフレックス方式が採用され、全体工期は令和9年2月28日までである。受注者は工期の始期日及び終期日を任意に設定でき、余裕期間内は主任技術者及び監理技術者の配置は不要だが現場代理人の配置は必要（余裕期間内は常駐不要）。入札参加申込期間は令和8年7月31日から8月6日、入札書受付期間は8月21日から8月24日正午、開札日は令和8年8月25日午前11時。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[37],{"year":38,"count":39},2026,8,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,46,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3068131,"(国)178号 消雪設備修繕工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3018605,"(主)香住村岡線 矢田橋 旧橋撤去工事(その3)","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3018604,"(一)三尾浜坂線 清富橋 橋梁耐震補強等工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},2952554,"(主)日高竹野線 舗装修繕工事(その1)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},2952553,"(主)日高竹野線 舗装修繕工事(その2)",[63,69,75,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":68},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z","active",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":68},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":68},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":68},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":68},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[88],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":68},3318395,"テクノパーク三田線組立歩道補修工事","兵庫県 阪神北県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","2026-08-04T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]