[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3068053":3,"bid-history-3068053":38,"bid-related-3068053":42,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3068053,"【情報共有・週休2日・快適トイレ・熱中症補正】08国補街整 第08-33-180-0-002号 流末整備工事",2217,8,2,14,1,"茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",24310000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事","都市計画道路 安良川赤浜線 高萩市安良川 地内 工期:170日間","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・土木一式工事について令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に登載されたB等級格付け\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した茨城県内の国・地方公共団体等発注土木一式工事を元請として施工した実績（共同企業体は出資比率20%以上の場合のみ）\n・1級土木施工管理技士資格を有する等、建設業法第26条に規定する主任技術者適格者\n・茨城県高萩工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）を保有\n・土木一式工事について特定建設業の許可\n・土木一式工事について契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受審\n・対象工事の設計業務等受託者（株式会社大和設計）でなく、かつ資本又は人事面において関連がないこと","【案件概要】\n茨城県土木部高萩工事事務所が、都市計画道路安良川赤浜線の流末整備工事について一般競争入札を実施する。予定価格は24,310,000円（消費税及び地方消費税を含む）。本工事は総合評価方式が適用され、施工実績等に加え企業の新規雇用実績に関する技術資料を評価する。高萩市安良川地内での工期は170日間。\n\n【業務内容】\n- 流末整備工事 L=208.7","m\n- 排水工 U型側溝300×500 L=116m\n- 排水工 U型側溝400×500 L=78m\n- 排水工 管渠φ45cm L=11m\n- 2号組立コンクリート人孔 N=1箇所\n- 歩道舗装工 T=3cm A=545㎡\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事について令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に登載されたB等級格付け企業\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に茨城県内で国、地方公共団体等が発注した土木一式工事を元請として竣工した実績があること（共同企業体は出資比率20%以上の場合のみ）\n- 1級土木施工管理技士資格を有する等、主任技術者適格者の配置\n- 茨城県高萩工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）があること\n- 土木一式工事について特定建設業の許可\n- 土木一式工事について契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受審していること\n- 対象工事の設計業務等の受託者（株式会社大和設計）でなく、かつ資本又は人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n工期は170日間。落札者は契約締結までに工期の始期日を決定し、発注者に通知することが必要。低入札価格調査等により余裕期間内に契約締結ができない場合を除き、契約締結日の翌日を工期の始期日とする。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,63,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":86},[44,50,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":48,"status":49},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",11803000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":53,"status":49},4398820,"08県単河防 第08-55-535-0-051号 関根川調節池水理検討業務委託",11737000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":57,"status":49},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事",7645000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":61,"status":49},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":65,"status":49},4398618,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-658-0-002号 道路除草工事",6842000,[67,72,77,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":49},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":49},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":49},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":49},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":49},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[87,91,95,99,103],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":90,"status":49},4393802,"【とりおり4\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-662-0-002号 08県単道修 第08-55-605-0-001号 合併 道路除草工事",7909000,{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":94,"status":49},4393801,"【とりおり3\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-655-0-002号 道路除草工事",7997000,{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":98,"status":49},4393800,"【とりおり1\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-653-0-002号 道路除草工事",9944000,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":102,"status":49},4393799,"【とりおり2\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-654-0-002号 08県単道災防 第08-55-763-0-001号 合併 道路除草工事",8481000,{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":106,"status":49},4388777,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-661-0-002号 道路除草工事",7821000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]