[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3065047":3,"bid-related-3065047":36,"bid-history-3065047":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3065047,"令和8年度 大利根43号橋修繕工事(国補)",1778,11,2,16,"加須市 総合政策部 管理契約課","埼玉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",6534000,"closed","橋梁","指名競争入札","土木工事（橋梁修繕）","加須市 細間外 地内","10:00:00","・加須市競争入札参加者心得等を熟読したうえで参加すること\n・埼玉県電子入札共同システム上の様式を使用すること\n・入札書提出前に案件名、履行場所、入札金額の計算を確認すること\n・入札金額見積内訳書の内容に誤りや未記載がないこと","【案件概要】\n加須市総合政策部管理契約課が令和8年度大利根43号橋修繕工事(国補)の指名競争入札を実施します。対象地域は加須市細間外地内であり、国庫補助事業です。予定価格（税抜き）は6,534,000円です。公告日は令和8年7月31日、開札日は令和8年8月19日の予定です。\n\n【業務内容】\n- 大利根43号橋の修繕工事\n\n【応募要件】\n- 加須市の指名競争入","札対象業者であること\n- 加須市競争入札参加者心得等を熟読し遵守すること\n\n【工期・期間】\n入札書提出期間：開札日の2営業日前午前9時から開札日当日午前10時まで（土曜・日曜・祝日を除く営業日のカウント）\n開札日：令和8年8月19日",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":87},[38,45,50,54,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4265740,"令和8年度 市道騎3754号線側溝整備工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",8754000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":44},4265739,"令和8年度 道通用排水路改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",8551000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":53,"status":44},4265738,"令和8年度 上種足用水路改修工事(県補)",8539000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":57,"status":44},4265737,"令和8年度 南八ツ田用排水路改修工事",7564000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":61,"status":44},4265736,"令和8年度 嵯峨・柳町・休城用排水路改修工事",6050000,[63,68,73,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":44},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":44},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":44},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":81,"budget":35,"status":44},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":44},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[88,92,95,99,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":35,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":44},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":35,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":44},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":44},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":67,"deadlineDate":104,"budget":35,"status":44},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":35,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":35,"budget":108,"status":44},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[110],{"year":111,"count":112},2026,73,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]