[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3065041":3,"bid-history-3065041":35,"bid-related-3065041":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3065041,"令和8年度 市道10040号線舗装修繕工事",1778,11,2,15,"加須市 総合政策部 管理契約課","埼玉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",3542000,"closed","舗装","指名競争入札","加須市 串作 地内","10:00:00","・加須市競争入札参加者心得の熟読\n・埼玉県電子入札共同システムの利用が可能であること\n・入札金額見積内訳書を適切に記載・提出できること\n・指定の格付要件を満たすこと（詳細は発注図書参照）","【案件概要】\n加須市総合政策部管理契約課が実施する指名競争入札案件。令和8年度市道10040号線の舗装修繕工事を対象とし、加須市串作地内で実施される。予定価格（税抜き）は3,542,000円。公告日は令和8年7月31日で、開札日は令和8年8月19日に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 市道10040号線の舗装修繕工事\n- 加須市串作地内における舗装修繕\n\n","【工期・期間】\n入札書受付期間：開札日の2営業日前の午前9時から開札日当日の午前10時まで（土曜・日曜・祝日を除く）\n開札日：令和8年8月19日",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[28,29,30],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,73,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":90},[41,48,53,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4265740,"令和8年度 市道騎3754号線側溝整備工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",8754000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":47},4265739,"令和8年度 道通用排水路改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",8551000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":56,"status":47},4265738,"令和8年度 上種足用水路改修工事(県補)",8539000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":60,"status":47},4265737,"令和8年度 南八ツ田用排水路改修工事",7564000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":64,"status":47},4265736,"令和8年度 嵯峨・柳町・休城用排水路改修工事",6050000,[66,72,77,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":34,"status":47},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":47},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":47},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":83,"budget":34,"status":47},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":47},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[91,96,102,106,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":34,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":95,"budget":34,"status":47},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":47},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":45,"budget":105,"status":47},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":107,"title":108,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":45,"budget":105,"status":47},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":110,"title":111,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":100,"budget":112,"status":47},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]