[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3065031":3,"bid-related-3065031":52,"bid-history-3065031":81,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":46,"qualifications":47,"certifications":48,"organization":49},3065031,"久喜警察署消防用設備等更新工事",2906,11,2,21,1,"埼玉県 警察本部 久喜警察署","埼玉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",2225300,"closed","埼玉県警察本部久喜警察署","電気","一般競争入札","電気工事業（電気設備工事）","埼玉県久喜市上早見154番地","10:55:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定による電気工事業の許可を受けている者\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に電気工事業で登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・令和6・7年度に完成した埼玉県発注工事の同業種における工事成績点数の平均が65点以上であること\n・平成28年4月1日以降、国又は地方公共団体との請負契約により同種工事を完成させた実績を有すること\n・令和3年4月1日以降、民間事業者との請負契約により同種工事を完成させた実績を有すること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n・埼玉県の契約に係る暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・入札に参加しようとする者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・建設業法第27条の23第1項による経営事項審査を受けていること（開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする）\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県警察本部久喜警察署が久喜警察署消防用設備等更新工事の一般競争入札（ダイレクト入札）を実施。工事場所は埼玉県久喜市上早見154番地。設計金額は2,225,300円（消費税及び地方消費税を含む）。本工事は電気工事業及び電気設備工事に分類される消防用設備等の更新工事である。公告日は令和8年7月31日で、入札書提出期間は令和8年8月19日午前9時","00分から午前10時55分、開札日は令和8年8月24日午前11時00分。\n\n【業務内容】\n- 自動火災報知設備の複合盤（P型1級、35回線）の設置\n- 屋内消火栓設備の弁類（逆止弁、仕切弁など40A）の交換\n- 給水管の保温工事及び撤去\n- 既設消防用設備等の撤去\n- 産業廃棄物（発生材）の運搬及び処分\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の規定による電気工事業の許可を受けている者であること\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に電気工事業で登載された者であること\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 令和6・7年度に完成した埼玉県発注工事の同業種における工事成績点数の平均が65点以上であること\n- 平成28年4月1日以降、国又は地方公共団体との請負契約により同種工事を完成させた実績を有すること\n- 令和3年4月1日以降、民間事業者との請負契約により同種工事を完成させた実績を有すること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していること（事業主として）\n- 埼玉県の契約に係る暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n- 資本関係又は人的関係がないこと（同族企業との制限）\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n- 設計金額が5百万円以上のため、建設業法第27条の23第1項による経営事項審査を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月28日まで。専任技術者の配置期間は、請負契約締結日から現場施工着手（資機材搬入等開始）までは要しない。施工は早朝（8:00前）及び夜間（17:00以降）、年末年始期間は作業不可。施工期間及び工程の詳細は施設管理者との調整により決定する。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":50,"parentId":51,"parentName":51,"bidInfoUrl":51},100,null,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":54,"similar":80},[],[55,62,67,70,74],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":51,"status":61},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":66,"budget":51,"status":61},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":66,"budget":51,"status":61},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":73,"budget":51,"status":61},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":61},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[82],{"year":83,"count":10},2026,[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]