[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3065030":3,"bid-history-3065030":47,"bid-related-3065030":51,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3065030,"春日部警察署止水板設置工事設計業務",1773,11,7,41,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",845900,"closed","埼玉県警察本部施設課","建築設計","一般競争入札","建築設計業務（改修工事）","春日部市大沼１丁目82番地","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（「設計・調査・測量」）に登載されている者\n・一級建築士事務所の登録を受けた者（建築士法第23条）\n・埼玉県内に本店又は主たる営業所を有すること\n・過去の国又は地方公共団体との同種業務委託契約の履行実績を有する者\n・一級建築士の資格を有する管理技術者を配置できること\n・配置予定技術者が入札参加者と3月以上の恒常的雇用関係にあること\n・埼玉県の入札参加停止措置又は入札参加除外措置を受けていない者\n・暴力団排除措置対象期間に該当しない者\n・電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し利用者登録を完了している者","【案件概要】\n埼玉県警察本部が春日部警察署の止水板設置工事の設計業務を一般競争入札（ダイレクト入札）で発注。対象施設は春日部市大沼１丁目82番地の春日部警察署で、RC造3階建ての庁舎棟（延床面積2,653㎡）及びS造1階の車庫棟2（延床面積165㎡）。予算額は845,900円（税込）。本業務は脱着式止水板（アルミ、金属製）の検討・設計を行うもので、浸水対策工","事に対応。\n\n【業務内容】\n- 建物出入口等の浸水対策工事の設計業務\n- 脱着式止水板（アルミ、金属製）の検討及び設計（止水高さH=1,000㎜程度）\n- メーカー性能及びコスト比較表の作成（同等品選定、3～5社）\n- 既存建具への止水板設置に伴う建具不具合箇所の改修設計\n- 既存建築物のCAD図面作成（建具表・平面詳細・部分詳細図）\n- 建築積算業務（見積収集、見積検討資料、積算、数量算出書等の作成）\n- 実施設計図書の作成（仕様書、仕上表、敷地案内図、配置図、平面図、平面詳細図、部分詳細図、建具表等）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿の「設計・調査・測量」において当該業務で登載されている者\n- 一級建築士事務所の登録を受けた者（建築士法第23条による）\n- 埼玉県内に本店又は主たる営業所を有する者\n- 過去の国・地方公共団体との同種業務委託契約の履行実績を有する者\n- 一級建築士の資格を有する管理技術者を配置できること\n- 配置予定技術者は入札参加者と3月以上の恒常的な雇用関係にあること\n- 埼玉県の入札参加停止措置又は入札参加除外措置を受けていない者\n- 暴力団排除措置対象期間に該当しない者\n- 電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了している者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで。予定工期は令和9年5月から令和9年9月まで（目標工事費は約1,000万円税込以下）。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},100,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,23,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":75,"similar":98},[53,59,63,67,70],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":46,"status":58},4324644,"交通信号機灯器改良等工事(K018)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":46,"status":58},4324643,"交通信号機灯器改良等工事(K017)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":66,"budget":46,"status":58},4324642,"交通信号機灯器改良等工事(H562)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":46,"status":58},4324641,"交通信号機電源付加装置交換等工事(H560)",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":46,"status":58},4263818,"警察学校ほか自家用電気工作物保安点検業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[76,80,85,89,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":58},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":84,"budget":46,"status":58},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":88,"budget":46,"status":58},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":46,"status":58},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":97,"budget":46,"status":58},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[99],{"id":100,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},2025420,"2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]