[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3065029":3,"bid-history-3065029":52,"bid-related-3065029":56,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":46,"qualifications":47,"certifications":48,"organization":49},3065029,"武南警察署道合交番浄化槽更新工事",1773,11,2,20,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",6369000,"closed","埼玉県警察本部施設課","管・空調","一般競争入札","管工事業、給排水設備工事、浄化槽更新工事","川口市大字道合1082番地の６","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・建設業法第３条による給排水設備工事業（管工事業）の許可を受けていること\n・令和７・８年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に管工事業で登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内に所在していること\n・平成28年４月１日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との請負契約により給排水設備工事を完成させた実績を有すること\n・令和３年４月１日以降公告日までの間に、民間事業者との元請契約又は埼玉県発注工事の１次下請契約により給排水設備工事を完成させた実績を有すること\n・令和６・７年度に完成した埼玉県発注工事の同業種工事成績点数の平均が65点以上であること\n・建設業法第27条の23第１項による経営事項審査を受けていること（入札金額が500万円未満の場合を除く）\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に加入していること\n・施行令第167条の４に該当しない者であること\n・埼玉県の一般競争入札で入札参加させないとされた者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていない者であること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・設計業務受託者（有限会社浅見設備設計事務所）と資本または人事面で関連がある者でないこと\n・暴力団排除措置に係る要件を満たしていること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n・配置予定技術者として主任技術者または監理技術者を配置すること","【案件概要】\n埼玉県警察本部施設課が武南警察署道合交番の浄化槽更新工事を一般競争入札（ダイレクト入札）で実施。工事場所は川口市大字道合1082番地の６。設計金額は6,369,000円（消費税及び地方消費税を含む）。スケジュールは公告日令和8年7月31日、参加申請受付期間8月14日まで、入札書提出期間8月14日から8月17日まで、開札日8月19日。工事期間は契","約締結日から令和9年2月26日まで。\n\n【業務内容】\n- 浄化槽設備の更新工事（既存浄化槽の撤去と新規設置）\n- 給排水衛生設備工事\n- 消防設備工事\n- 空気調和設備工事\n- 換気設備工事\n- 給湯設備工事\n- 配管・配線の接続・取付\n- 試運転及び調整\n\n【応募要件】\n- 建設業法第３条による給排水設備工事業（管工事業）の許可を受けていること\n- 令和７・８年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に管工事業で登載されていること\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内に所在していること\n- 平成28年４月１日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との請負契約により給排水設備工事を完成させた実績を有すること\n- 令和３年４月１日以降公告日までの間に、民間事業者との元請契約又は埼玉県発注工事の１次下請契約により給排水設備工事を完成させた実績を有すること\n- 令和６・７年度に完成した埼玉県発注工事の同業種の工事成績点数の平均が65点以上であること\n- 建設業法第27条の23第１項による経営事項審査を受けていること（入札金額が500万円未満の場合を除く）\n- 健康保険、厚生年金、雇用保険に加入していること\n- 施行令第167条の４に該当しない者であること\n- 埼玉県の一般競争入札で入札参加させないとされた者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていない者であること\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 設計業務受託者（有限会社浅見設備設計事務所）と資本または人事面で関連がある者でないこと\n- 暴力団排除措置に係る要件を満たしていること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n- 配置予定技術者として建設業法に規定された資格を有する主任技術者または監理技術者を配置すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで。参加申請書受付期間は令和8年7月31日から8月14日午後4時まで。入札書提出期間は8月14日午前9時から8月17日午後4時まで。開札は8月19日午前9時5分。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":50,"parentId":51,"parentName":51,"bidInfoUrl":51},100,null,[53],{"year":54,"count":55},2026,64,{"sameOrganization":57,"samePrefecture":79,"similar":102},[58,64,67,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":51,"status":63},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":51,"status":63},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":63},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":75,"budget":51,"status":63},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":75,"budget":51,"status":63},4379468,"旧警察本部分庁舎土壌概況調査業務委託",[80,85,89,92,96],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":84,"budget":51,"status":63},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":51,"status":63},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":90,"title":91,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":51,"status":63},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":95,"budget":51,"status":63},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":63},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]