[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3063581":3,"bid-history-3063581":33,"bid-related-3063581":37,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3063581,"小規模治山緊急整備測量業務委託 浜行川58番1ほか 勝浦市浜行川字坊谷地先",2305,12,7,39,2,"勝浦市 市長部局 財政課","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","測量","指名競争入札","測量業務","勝浦市浜行川字坊谷地先（浜行川58番1ほか）","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n勝浦市が小規模治山緊急整備に関する測量業務の委託を実施する。対象地域は勝浦市浜行川字坊谷地先（浜行川58番1ほか）。本業務は山地災害の防止・軽減を目的とした緊急整備に先立つ測量調査である。予算規模は不明。詳細は仕様書等の添付ファイルを参照。\n\n【業務内容】\n- 小規模治山緊急整備対象地の測量調査\n- 地形図作成・設計図面基礎データの取得\n- 既","存資料の整理・分析\n- 報告書作成\n\n【工期・期間】\n詳細は契約書別紙により指定",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34],{"year":35,"count":36},2026,3,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":83},[39,45,48,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4215195,"道路橋定期点検業務委託 沢田長田線(杉戸1号橋) 外34路線(外34橋) 勝浦市 杉戸 地内 外34箇所","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4215194,"道路附属物定期点検・修繕計画策定業務委託 鵜原荒川線(大型カルバート)外 勝浦市中島地内 外",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4215193,"舗装修繕工事 中島2号線 勝浦市墨名地内",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4215192,"道路災害復旧工事 法定外公共物(道路) 勝浦市市野川地内",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4215191,"排水整備工事 キリギリス山田川線 勝浦市部原地内",[58,65,70,74,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":44},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":66,"title":67,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":44},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":44},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]