[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3063580":3,"bid-history-3063580":33,"bid-related-3063580":37,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3063580,"トンネル設計業務委託 新地ヶ台郭内線(恵比寿台隧道)外2路線 勝浦市浜勝浦地内外2箇所",2305,12,7,40,2,"勝浦市 市長部局 財政課","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","土木設計","指名競争入札","トンネル設計業務委託","勝浦市浜勝浦地内外2箇所","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n勝浦市が実施するトンネル設計業務委託案件。新地ヶ台郭内線(恵比寿台隧道)を含む3路線のトンネル設計業務を対象とする。履行地は勝浦市浜勝浦地内及びその他2箇所。予算規模及び詳細スケジュールは公告資料に記載。電子入札システムにより一般競争入札を実施予定。\n\n【業務内容】\n- トンネル設計業務（新地ヶ台郭内線の恵比寿台隧道及び他2路線）\n- 設計成果","品の作成及び提出",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34],{"year":35,"count":36},2026,3,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":83},[39,45,48,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4215195,"道路橋定期点検業務委託 沢田長田線(杉戸1号橋) 外34路線(外34橋) 勝浦市 杉戸 地内 外34箇所","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4215194,"道路附属物定期点検・修繕計画策定業務委託 鵜原荒川線(大型カルバート)外 勝浦市中島地内 外",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4215193,"舗装修繕工事 中島2号線 勝浦市墨名地内",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4215192,"道路災害復旧工事 法定外公共物(道路) 勝浦市市野川地内",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4215191,"排水整備工事 キリギリス山田川線 勝浦市部原地内",[58,65,70,74,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":44},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":66,"title":67,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":44},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":44},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[84,90,95,99,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":44},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":44},4427566,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0480-分2009号 県営住宅一身田団地P15棟ほか長寿命化型改善及び住戸内改善工事設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",4111800,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":44},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託",4778400,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":62,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":44},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":62,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":44},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]