[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3061638":3,"bid-history-3061638":37,"bid-related-3061638":41,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3061638,"本庄総合公園地質調査業務委託(R8)",1779,11,6,38,2,"本庄市 企画財政部 財政課","埼玉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","指名競争入札","地質調査業務","本庄市北堀地内","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・本庄市の指名競争入札に指名されていること\n・本庄市契約規則及び本庄市競争入札参加者心得に従うこと\n・本庄市業務委託約款、設計図書、履行場所を熟知していること","【案件概要】\n本庄市企画財政部財政課が本庄総合公園の地質調査業務を指名競争入札で実施。対象地域は本庄市北堀地内。入札開始は令和8年8月20日(木)午前9時00分、入札終了は令和8年8月24日(月)午後5時00分、開札日は令和8年8月25日(火)午前9時40分。竣工期限は令和8年12月25日。設計金額は入札執行後に公表される。最低制限価格が設定され、電子入札で","実施される。\n\n【業務内容】\n- 本庄総合公園における地質調査業務\n\n【応募要件】\n- 本庄市の指名競争入札に指名されている企業\n- 本庄市契約規則及び本庄市競争入札参加者心得に従うこと\n- 本庄市業務委託約款、設計図書、履行場所を熟知していること\n- 電子入札システムに掲載する全ての質問に対する回答を確認した上で入札に参加すること\n\n【工期・期間】\n入札受付期間：令和8年8月20日(木)午前9時00分から令和8年8月24日(月)午後5時00分まで\n開札日時：令和8年8月25日(火)午前9時40分\n竣工期限：令和8年12月25日\n質疑受付：令和8年8月17日午後5時まで\n質疑回答：令和8年8月19日午後5時までに回答予定",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,49,52,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379476,"本庄市雨水管理総合計画(段階的対策計画)策定業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379475,"堀田地区内水対策検討業務委託(本庄道路関連)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4022318,"災害対策用備蓄食料品","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4022317,"本庄市流域下水道水質分析業務委託",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4022316,"令和8年度自動車騒音常時監視業務委託",[64,69,73,76,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":48},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":48},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]