[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3061558":3,"bid-related-3061558":38,"bid-history-3061558":107,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3061558,"本庁管内ほか8地区 水管橋点検業務(委託第4号)",2762,10,7,40,1,"前橋市水道局経営企画課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",5230000,"closed","土木設計","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","前橋市岩神町三丁目ほか18か町地内","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に土木関係建設コンサルタント業務、上水道及び工業用水道の業種で登録されていること\n・前橋市内に本店を有する者、又は前橋市外に本店を有する場合は令和7年前橋市告示607号に定める手続きに基づく市内事業者認定を受けていること\n・入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者を配置できること\n・主任技術者は技術士（総合技術監理部門・建設部門・上下水道部門）又はRCCM若しくはRCCM合格者（鋼構造及びコンクリート部門、上水道及び工業用水道部門）の資格保有者\n・施行令第167条の4第1項及び第2項の規定に該当しないこと\n・前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団員等でないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・資本若しくは人事面において特定の関連がないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと","【案件概要】\n前橋市水道局が実施する一般競争入札（事後審査方式）。本庁管内ほか8地区における水管橋点検業務の委託。対象は前橋市岩神町三丁目ほか18か町地内の13箇所の水管橋点検。予定価格は税抜き5,230,000円。履行期間は令和8年9月17日から令和9年3月1日まで。電子入札システムを利用した入札を実施する。\n\n【業務内容】\n- 水管橋の点検業務（13箇所","）\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に土木関係建設コンサルタント業務、上水道及び工業用水道の業種で登録されていること\n- 前橋市内に本店を有する者、又は前橋市外の本店を有する場合は令和7年前橋市告示607号に定める手続きに基づく市内事業者認定を受けていること\n- 入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者を配置できること。主任技術者は以下のいずれかの資格保有者：技術士（総合技術監理部門・建設部門・上下水道部門）、RCCM又はRCCM合格者（鋼構造及びコンクリート部門、上水道及び工業用水道部門）\n- 施行令第167条の4第1項及び第2項に該当しないこと\n- 前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団員等でないこと\n- 入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n- 入札参加者の間に資本若しくは人事面において特定の関連がないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年9月17日から令和9年3月1日まで\n入札参加申請期間：公告日から令和8年8月6日（木）16時まで\n入札書提出期間：令和8年8月24日（月）10時00分から令和8年8月26日（水）12時00分まで\n開札日時：令和8年8月31日（月）10時00分\n審査書類提出期限：令和8年9月1日（火）16時00分\n落札決定日（予定）：令和8年9月4日（金）\n契約締結日（予定）：令和8年9月14日（月）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":83},[40,45,49,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":44},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":44},3999244,"冷凍冷蔵庫の購入","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":44},3990851,"芳賀浄水場・泉沢配水場 水位調整弁ほか整備工事(請負第2号)","2026-09-13T15:00:00.000Z",4630000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":44},3990850,"前橋水質浄化センター 汚泥炭化施設炭化炉ほか整備工事(請処第9号)",44990000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":44},3990849,"二之宮処理施設 脱臭装置改修工事",20480000,[63,68,73,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":37,"status":44},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":37,"status":44},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":44},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":44},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":44},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[84,90,95,99,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":44},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":44},4427569,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度建・交付海岸高潮 第 A2- 2分2003号 高松地区海岸海岸高潮対策(井戸調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",16701300,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":98,"budget":37,"status":44},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":88,"budget":102,"status":44},4427564,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分2003号 大潟2期地区ほか海岸保全施設整備事業(津波・高潮) 単価契約図面作成業務委託",8432,{"id":104,"title":105,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":88,"budget":106,"status":44},4427562,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2002号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)軟弱地盤周辺影響解析業務委託",7451400,[108,111],{"year":109,"count":110},2024,3,{"year":112,"count":110},2026,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]