[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3061554":3,"bid-history-3061554":39,"bid-related-3061554":46,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3061554,"防災・安全交付金(道路)建物等移転補償費調査算定業務(道建第2号)",2761,10,7,42,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",12140000,"closed","その他コンサルタント","一般競争入札","補償関係コンサルタント","前橋市二之宮町地内","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に補償関係コンサルタント(物件)で登録されていること\n・前橋市内に本店を有する者、または令和7年前橋市告示607号に定める手続きに基づく市内事業者認定を受けている者であること\n・入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある補償業務管理士(物件部門)または物件部門に係る補償業務に関し7年以上実務経験を有する者を主任技術者として配置できること\n・施行令第167条の4第1項各号の規定に該当しないこと\n・暴力団員または暴力団員等でないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・企業間での資本・人事面における関連性がないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと","【案件概要】\n前橋市が防災・安全交付金(道路)建物等移転補償費調査算定業務を一般競争入札(事後審査方式)で発注。履行場所は前橋市二之宮町地内。予定価格は12,140,000円(税抜き)。履行期間は令和8年9月17日から令和9年3月1日まで。電子入札システムを利用した入札を実施する。\n\n【業務内容】\n- 木造建物調査算定(1棟)\n- 木造特殊建物調査算定(1棟",")\n- 非木造建物調査算定(1棟)\n- 附帯工作物調査算定(17戸)\n- 独立工作物調査算定(1箇所)\n- 墳墓調査算定(13㎡)\n- 建物の残地移転要件の該当性の検討(2権利者)\n- 動産調査算定(2事業者)\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に補償関係コンサルタント(物件)で登録されていること\n- 前橋市内に本店を有する者、または令和7年前橋市告示607号に定める手続きに基づく市内事業者認定を受けている者であること\n- 入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある以下のいずれかの要件を満たす主任技術者を配置できる者：\n  ・補償業務管理士(物件部門)の資格保有者\n  ・物件部門に係る補償業務に関し7年以上実務の経験を有する者\n- 施行令第167条の4第1項各号の規定に該当しないこと\n- 暴力団員または暴力団員等でないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 企業間での資本・人事面における関連性がないこと\n- 会社更生法や民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約履行期間：令和8年9月17日から令和9年3月1日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札参加申請期間：公告日から令和8年8月6日(木)16時まで\n- 質問期間：公告日から令和8年8月7日(金)16時まで\n- 入札書提出期間：令和8年8月24日(月)10時00分から令和8年8月26日(水)12時00分まで\n- 開札日：令和8年8月31日(月)10時20分\n- 審査書類提出期限：令和8年9月1日(火)16時00分\n- 落札決定日(予定)：令和8年9月4日(金)\n- 契約締結日(予定)：令和8年9月14日(月)",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40,43],{"year":41,"count":42},2024,14,{"year":44,"count":45},2026,11,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":65,"similar":86},[48,53,56,59,62],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335307,"防火帽の購入",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[66,71,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":38,"status":52},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":38,"status":52},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[87,93,98,103,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":52},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":52},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":52},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":104,"title":105,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":52},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":108,"title":109,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":91,"budget":110,"status":52},4433387,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度県単道改(整備) 第 1- 分2007号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",103239,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]