[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3061538":3,"bid-history-3061538":38,"bid-related-3061538":45,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3061538,"金丸第2浄水場 膜ろ過設備更新工事(施浄第2号)",2762,10,2,22,1,"前橋市水道局経営企画課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",21600000,"closed","機械器具","一般競争入札","機械器具設置","前橋市金丸町329番9ほか","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・機械器具設置工事業の建設業許可（一般又は特定）を保有していること\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に機械器具設置工事業で登録されていること\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外本店の場合は市内事業者認定を受けていること）\n・開札日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できること\n・経営事項審査を受け、最新の総合評定値通知書を有していること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n・暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団員等でないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・資本若しくは人事面において親会社と子会社等の関連がない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てをしていない者\n・設計業務等の受注者でなく、当該受注者と資本・人事面で関連がないこと","【案件概要】\n前橋市水道局が金丸第2浄水場の膜ろ過設備更新工事を一般競争入札（事後審査方式）で実施。電子入札システムを利用した単体入札案件。履行場所は前橋市金丸町329番9ほか。予定価格は21,600,000円（税抜き）。履行期間は令和8年9月17日から令和9年5月12日までの約8ヶ月間。週休2日制現場に該当し、最低制限価格が設定されている。\n\n【業務内容】","- エレメント更新 16本\n- 附帯工 1式\n\n【応募要件】\n- 機械器具設置工事業の建設業許可（一般又は特定）を保有していること\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に機械器具設置工事業で登録されていること\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外本店の場合は市内事業者認定を受けていること）\n- 開札日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n- 入札参加申請日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条に基づき配置できること\n- 経営事項審査を受け、契約締結予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有すること\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しない者で、同条第2項各号による入札参加制限を受けていないこと\n- 暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団員等でないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 資本若しくは人事面において親会社と子会社、親会社を同じくする子会社同士、役員兼任等の関連がない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てをしていない者\n- 設計業務等の受注者でなく、当該受注者と資本・人事面で関連がないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月17日から令和9年5月12日まで（約8ヶ月）\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和8年7月31日から8月6日(木)16時まで\n- 質問期間：令和8年7月31日から8月7日(金)16時まで\n- 入札書提出期間：令和8年8月24日(月)10時00分から8月26日(水)12時00分まで\n- 開札日時：令和8年8月31日(月)10時23分\n- 審査書類提出期限：令和8年9月1日(火)16時00分\n- 落札決定日(予定)：令和8年9月4日(金)\n- 契約締結日(予定)：令和8年9月14日(月)",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42],{"year":40,"count":41},2024,12,{"year":43,"count":44},2026,50,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":69,"similar":90},[47,52,56,61,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},3999244,"冷凍冷蔵庫の購入","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":51},3990851,"芳賀浄水場・泉沢配水場 水位調整弁ほか整備工事(請負第2号)","2026-09-13T15:00:00.000Z",4630000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":51},3990850,"前橋水質浄化センター 汚泥炭化施設炭化炉ほか整備工事(請処第9号)",44990000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":59,"budget":68,"status":51},3990849,"二之宮処理施設 脱臭装置改修工事",20480000,[70,75,80,84,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":37,"status":51},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":37,"status":51},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[91,97,101,107,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":73,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":51},4427561,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 四期改良 第40-分0026号 山村浄水場場内配管布設替工事","三重県","2026-09-27T15:00:00.000Z",40735200,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":73,"deadlineDate":100,"budget":37,"status":51},4404573,"高野浄水場及び一志加圧ポンプ所ポンプ設備点検業務","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":73,"deadlineDate":106,"budget":37,"status":51},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","佐世保市","長崎県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":37,"budget":110,"status":51},4379333,"宮谷戸浄水場導水管・送水管布設替工事(第142工区)",23810000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":73,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4377069,"ポータブル電源 購入(涸沼川浄水場)","茨城県 企業局 県中央水道事務所","茨城県",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]