[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3061531":3,"bid-history-3061531":41,"bid-related-3061531":44,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":36,"localOffice":27,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3061531,"県立富岡高等学校 校長室、職員室空調設備更新工事",2901,10,2,20,1,"群馬県教育委員会(県立学校)富岡高等学校","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県立富岡高等学校","管・空調","一般競争入札","管","群馬県富岡市七日市地内","16:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における管工事の総合数値が850点以上であること\n・建設業法に基づく管工事について特定建設業の許可を受けていること\n・監理技術者（資格者証及び講習修了証保有）又は主任技術者を工事期間中に専任配置できること\n・配置技術者は入札参加資格確認申請前において3ヶ月以上継続して雇用されていること\n・富岡土木事務所、高崎土木事務所、藤岡土木事務所又は安中土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n・健康保険法、厚生年金保険法及び雇用保険法の届出義務を履行していること\n・自治令第167条の4第1項に規定する契約を締結する能力を有する者であること\n・群馬県の入札参加制限及び指名停止を受けていないこと\n・この工事の設計業務等の受託者でないこと又は当該受託者と資本関係又は人的関係がないこと\n・競争入札の適正さを阻害する資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n群馬県教育委員会が県立富岡高等学校の校長室・職員室空調設備更新工事について一般競争入札（事後審査方式）を実施します。対象地域は群馬県富岡市七日市地内。工事内容は高等学校における校長室及び職員室の空調設備更新工事です。工期は約4ヶ月で、令和8年8月後半着工、令和8年12月完成予定。入札参加資格確認申請書は令和8年7月31日から8月5日までに電子入","札システムで提出が必要です。入札書提出締切は令和8年8月21日16時00分、開札予定日は令和8年8月24日9時00分です。\n\n【業務内容】\n- 校長室及び職員室の空調設備の更新\n- 高等学校施設内での空調機器の撤去・新設工事\n- 関連する配管・電気工事\n- 工事完成後の室内化学物質濃度測定（VOC測定）\n- 電子納品対応（完成図面CADデータ、竣工写真等）\n\n【応募要件】\n- 群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における管工事の総合数値が850点以上であること\n- 建設業法に基づく管工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 監理技術者（資格者証及び講習修了証保有）又は主任技術者を工事期間中に専任配置できること\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n- 配置技術者については、入札参加資格確認申請前において3ヶ月以上継続して雇用されていること\n- 富岡土木事務所、高崎土木事務所、藤岡土木事務所又は安中土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n- 健康保険法、厚生年金保険法及び雇用保険法の届出義務を履行していること\n- 自治令第167条の4第1項に規定する契約を締結する能力を有する者であること\n- 群馬県の入札参加制限及び指名停止を受けていないこと\n- この工事の設計業務等の受託者でないこと又は当該受託者と資本関係又は人的関係がないこと\n- 競争入札の適正さを阻害する資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n工期：約4ヶ月（令和8年8月後半～令和8年12月）\n完成期日：令和8年12月25日\n工事期間中は稼働施設内での工事実施となるため、学校行事等により作業ができない期間が生じることに留意が必要",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[42],{"year":43,"count":10},2026,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":46,"similar":68},[],[47,53,58,62,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":63,"title":64,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":66,"title":67,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[69,75,79,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},3558032,"校長室・事務室トナーカートリッジ購入","茨城県 教育庁(県立学校) 大洗高等学校","茨城県","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":73,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},3531326,"校長室コピー機購入","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸第一高等学校",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":74,"budget":85,"status":16},2790150,"栗橋北彩高校管理棟職員室空調設備更新工事","埼玉県 教育機関 栗橋北彩高等学校","埼玉県","2026-07-23T15:00:00.000Z",2170000,{"id":87,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":88,"deadlineDate":74,"budget":89,"status":16},2757271,"2026-07-22T15:00:00.000Z",2217000,[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]