[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3061038":3,"bid-history-3061038":33,"bid-related-3061038":37,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3061038,"鹿行工水修配第08-30-422-0-026号 溝口増圧ポンプ場屋根防水修繕工事",2240,8,2,19,"茨城県 企業局 鹿行水道事務所","茨城県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,6369000,"active","防水","指名競争入札","防水工事","神栖市溝口地内","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県企業局鹿行水道事務所が、溝口増圧ポンプ場の屋根防水修繕工事について指名競争入札を実施します。予算額は6,369,000円で、工事場所は神栖市溝口地内です。本工事は老朽化したポンプ場屋根の防水機能を回復させることを目的とし、電気室屋上を含めた防水工事一式を実施します。履行期間は令和9年3月15日までの予定です。\n\n【業務内容】\n- 溝口増圧","ポンプ場屋根防水修繕工事一式\n- 電気室屋上防水工事（345.0m2）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,10,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":65,"similar":84},[39,45,50,54,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":15},4315191,"シュレッダー購入(鰐川浄水場)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4217495,"水質計器用部品(スリップリング他)購入(鹿行水道)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4027785,"鹿行上水修原第08-30-401-0-023号 ろ過池更生工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",23804000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4027784,"鹿工水(鰐)県単第08-86-412-0-001号 III期工水配水ポンプインバータユニット交換工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",34254000,[66,71,75,78,81],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[85,91,98,103,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":42,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":42,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":104,"title":105,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":42,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":15},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]