[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3060803":3,"bid-related-3060803":37,"bid-history-3060803":118,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3060803,"公共 防災・安全交付金(災害防除)他(債務)福島バイパス工区 桟道工床版工事",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","高山土木事務所","土木","一般競争入札","土木工事（桟道工・床版工・壁高欄工・伸縮装置工・踏掛版工）","一般国道156号 大野郡白川村大字福島地内","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可（特定・一般）を有すること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること（土木工事業・総合点数930点以上）\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費9,000万円の土木一式工事施工実績を有すること\n・岐阜県が発注した工事の場合、工事成績評定点が65点未満のものは除外\n・高山地域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・主任技術者又は監理技術者は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）又はこれらと同等以上の資格を有する者であること\n・平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡しの済んだ土木一式工事において工事費5,000万円の主任技術者等として従事した実績を有すること\n・当該工事の現場施工に着手する日には専任で配置できる者であること\n・単体又は2者での共同企業体による入札参加","【案件概要】\n岐阜県高山土木事務所が公共防災・安全交付金（災害防除）に基づく福島バイパス工区桟道工床版工事の一般競争入札を実施。対象地域は大野郡白川村大字福島地内の一般国道156号。本工事は総合評価落札方式（簡易型）により実施され、予定価格は事後公表。工期は令和8年9月11日から令和9年8月23日までの347日間。電子入札システムを使用し、建設キャリアアップ","システム活用モデル工事、完全週休２日制工事、建設現場環境改善モデル工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 桟道工 L=67.7m、W=10.55m\n- 床版工 N=1式（A=620m²、V=181m³）\n- 壁高欄工 L=117m（V=75m³）\n- 伸縮装置工 L=17m\n- 踏掛版工 N=1基\n- 建設資材の分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可（特定・一般）を有すること\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること（土木工事業・総合点数930点以上）\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費9,000万円の土木一式工事施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40％以上のみ）\n- 岐阜県が発注した工事の場合、工事成績評定点が65点未満のものは除外\n- 高山地域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 主任技術者又は監理技術者は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）又はこれらと同等以上の資格を有する者であること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡しの済んだ土木一式工事において工事費5,000万円の主任技術者等として従事した実績を有すること\n- 当該工事の現場施工に着手する日（令和8年10月10日）に専任で配置できる者であること\n- 単体又は2者での共同企業体による入札参加\n- 共同企業体の場合は自主結成で、各構成員が土木工事業930点以上の資格を有すること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月11日から令和9年8月23日まで（347日間）",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":89},[39,46,50,55,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":45},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":45},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":45},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[64,69,75,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":45},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":45},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":45},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":45},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":45},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[90,97,104,109,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":14,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":45},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":45},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":45},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":115,"title":116,"organizationName":14,"prefectureName":113,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":117,"status":45},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,[119],{"year":120,"count":121},2026,932,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]