[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3060798":3,"bid-history-3060798":37,"bid-related-3060798":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3060798,"福岡497号 羅漢川橋下部工(A1)工事",169,40,2,16,1,"国土交通省九州地方整備局","福岡県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","福岡国道事務所","橋梁","一般競争入札","橋梁工事","福岡県糸島市二丈松国地先","12:00:00","2026-10-26T15:00:00.000Z","・九州地方整備局における一般土木工事のC等級の一般競争参加資格認定を受けていること\n・平成23年度以降に完成した、元請けとして鉄筋コンクリート構造の橋台又は橋脚の施工実績を有すること（フーチングのみは除く）\n・基礎形式が場所打杭（深礎杭は除く）の施工実績を有すること\n・直近4ヶ年度（令和3年度～令和6年度）に完成した工事がある場合は、工事成績評定通知書の評定点の平均が65点以上であること\n・福岡国道事務所管内の福岡地区に主たる営業所が所在すること\n・配置予定技術者は1・2級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者であること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと","【案件概要】\n国土交通省九州地方整備局福岡国道事務所が、羅漢川橋下部工（A1）工事について一般競争入札（同時提出型）を実施。本工事は入札書等の同時提出を求める試行工事であり、施工体制確認型総合評価落札方式（施工能力評価型（Ⅱ型））が適用される。工事場所は福岡県糸島市二丈松国地先。予定価格は公告文に記載なし。契約締結日の翌日から令和9年7月30日までが全体工期","。\n\n【業務内容】\n- 場所打杭工（φ1200 L=7m 8本）の施工\n- 橋台躯体工265m³の施工\n- 鉄筋19.2t、コンクリート265m³の使用\n- ICT施工技術の活用（3次元起工測量、3次元設計データ作成、3次元出来形管理等）\n- BIM\u002FCIM適用工事（受注者希望型）への対応\n- 新技術活用工事（NETIS登録技術等）\n- 建設キャリアアップシステムの活用推奨\n\n【応募要件】\n- 九州地方整備局における一般土木工事のC等級の一般競争参加資格認定を受けていること\n- 平成23年度以降に完成した、元請けとして鉄筋コンクリート構造の橋台又は橋脚の施工実績を有すること（フーチングのみは除く）\n- 基礎形式が場所打杭（深礎杭は除く）の施工実績を有すること\n- 直近4ヶ年度（令和3年度～令和6年度）に完成した工事がある場合は、工事成績評定通知書の評定点の平均が65点以上であること\n- 福岡国道事務所管内の福岡地区に主たる営業所が所在すること\n- 配置予定技術者は1・2級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者であること\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n- 予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n- 設計業務等の受託者と資本・人事面で関連がない又は特別な提携関係がないこと\n- 申請書提出表明書の提出期限の日から開札の時までの間に、指名停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n全体工期：契約締結日の翌日から令和9年7月30日まで。受注者は工事の始期及び終期を任意に設定可能（ただし別途配布する工期通知書により通知）。契約締結までの余裕期間内は主任技術者又は監理技術者の配置を要しない。",true,"(redacted)","ippi-koji",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,469,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":89},[43,49,53,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":48},4377092,"令和8年度北九州国道事務所管内庁舎外電灯設備改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","鹿児島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[67,72,75,78,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":48},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":48},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[90,96,103,108,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":71,"budget":102,"status":48},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z",8196100,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":52,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":107,"status":48},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":52,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":111,"status":48},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":113,"title":114,"organizationName":106,"prefectureName":52,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":115,"status":48},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]