[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3060791":3,"bid-history-3060791":38,"bid-related-3060791":42,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3060791,"令和8ー9年度 津島大橋橋梁補修外工事",137,38,2,16,1,"国土交通省四国地方整備局","愛媛県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","大洲河川国道事務所","橋梁","一般競争入札","橋梁補修工事","愛媛県南宇和郡愛南町正木","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格「土木工事」区分でA又はB等級\n・過去5年以内に橋梁補修工事等同種工事の実績があること\n・愛媛県内に本店を有すること、または愛媛県内に営業所を設置していること\n・建設業法第27条の23第1項に基づく経営事項審査で評点が600点以上であること\n・営業保証金の納付が可能であること\n・配置技術者は一級土木施工管理技士以上の資格を有していること","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局大洲河川国道事務所が実施する橋梁補修工事の一般競争入札。愛媛県南宇和郡愛南町正木地先の津島大橋を対象とした令和8～9年度の補修工事。電子入札システム（同時提出型）による競争入札で、予算規模は別途公表予定。令和6年7月31日に公告され、令和6年8月18日17時が入札書受付締切、同年9月18日10時30分に開札予定。\n\n【業","務内容】\n- 津島大橋の橋梁補修工事\n- 橋梁の構造体補修\n- 各種付属設備の補修・更新\n- 塗装工事\n- 防水工事\n- その他付帯工事\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格「土木工事」区分でA又はB等級を有すること\n- 過去5年以内に橋梁補修工事等同種工事の実績があること\n- 愛媛県内に本店を有するか、愛媛県内に営業所を設置していること\n- 建設業法第27条の23第1項及び令和11年法改正に基づく経営事項審査で評点が600点以上であること\n- 営業保証金の納付が可能であること\n- 配置技術者は一級土木施工管理技士以上の資格を有していること\n- 障害者雇用の実績等により評価される場合がある\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日までの予定。具体的な工期等の詳細は入札公告書類に記載。",true,"(redacted)","ippi-koji",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,168,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":88},[44,51,54,57,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","徳島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":50},4377091,"令和8-9年度 成瀬地区堰堤整備工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":50},4377090,"令和8ー9年度 吉野川水系熊谷第4堰堤工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":50},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":60,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4314614,"令和8年度 四国横断自動車道事業損失事後調査業務",[66,72,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":50},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":50},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":50},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":50},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":85,"title":86,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":70,"budget":87,"status":50},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[89,95,99,104,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":48,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":50},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":48,"deadlineDate":23,"budget":98,"status":50},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":48,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":50},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":105,"title":106,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":48,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":50},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":109,"title":110,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":48,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":50},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]