[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3060782":3,"bid-history-3060782":37,"bid-related-3060782":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3060782,"市ヶ谷(8)68号館改修機械工事",170,13,2,22,1,"防衛省北関東防衛局","東京都","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部","機械器具","一般競争入札","機械工事","東京都新宿区","12:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・防衛省令和7・8年度一般競争参加資格における「管工事」の級別格付を受けていること\n・「管工事」に係る総合審査数値が870点以上であること\n・平成23年度以降入札公告日までに、元請けとして完成・引渡しが完了した、国・特殊法人等・地方公共団体発注の建物附帯機械設備工事施工実績を有すること（工事成績評定点65点以上、または検査合格証明）\n・配置予定技術者として1級または2級管工事施工管理技士以上の資格を有し、建物附帯機械設備工事の施工経験を現場施工期間の1\u002F2以上保有する者を専任配置すること\n・監理技術者の場合は監理技術者資格者証および監理技術者講習修了証を保有する者であること\n・入札公告日時点で申請者と直接的な雇用関係にある技術者を配置すること\n・令和6年度・7年度に北関東防衛局発注「管工事」の完成・引渡し実績がある場合は、当該工事評定点合計平均が65点以上であること\n・北関東防衛局管轄区域（東京都、茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、新潟県、長野県）内に建設業法許可に基づく本店、支店または営業所が所在すること\n・情報保全に係る適切な履行体制を有していること\n・設計業務等の受注者及びその関連建設業者でないこと\n・入札参加者間に資本関係、人的関係がないこと","【案件概要】\n防衛省北関東防衛局が市ヶ谷地区68号館改修機械工事の一般競争入札（標準型）を実施。統合幕僚監部市ヶ谷地区（東京都新宿区）の鉄骨鉄筋コンクリート造3階建／地下1階建、延べ面積約3,700㎡の建物内装部分改修に係る機械工事一式および詳細図等作成業務が対象。施工体制確認型総合評価落札方式、週休2日制工事の試行対象。予定価格未記載。\n\n【業務内容】\n-","統合幕僚監部市ヶ谷地区68号館一部改修に係る機械工事一式\n- 内装部分改修に伴う機械工事\n- 詳細図等作成業務\n\n【応募要件】\n- 防衛省令和7・8年度一般競争参加資格における「管工事」の級別格付を受けていること\n- 「管工事」に係る総合審査数値が870点以上であること\n- 平成23年度以降入札公告日までに、元請けとして完成・引渡しが完了した、国・特殊法人等・地方公共団体発注の建物附帯機械設備工事施工実績を有すること（工事成績評定点65点以上、または検査合格証明）\n- 配置予定技術者は1級または2級管工事施工管理技士以上の資格を有し、建物附帯機械設備工事の施工経験を現場施工期間の1\u002F2以上保有する者\n- 監理技術者の場合は監理技術者資格者証および監理技術者講習修了証を保有する者\n- 入札公告日時点で申請者と直接的な雇用関係にある技術者の配置\n- 令和6年度・7年度に北関東防衛局発注「管工事」の完成・引渡し実績がある場合は、当該工事評定点合計平均が65点以上\n- 北関東防衛局管轄区域（東京都、茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、新潟県、長野県）内に建設業法許可に基づく本店、支店または営業所が所在すること\n- 情報保全に係る適切な履行体制を有すること\n- 設計業務等の受注者及びその関連建設業者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年6月30日まで。配置予定技術者の専任期間は令和9年2月1日から令和9年6月30日まで。",true,"(redacted)","ippi-koji",[31],{"url":28,"name":28},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[38],{"year":39,"count":40},2026,81,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":85},[43,50,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4383815,"防医大(8)西病棟空調設備更新等機械工事","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4383814,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その1)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":49},4383813,"朝霞外(8)照明設備更新電気工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":49},4383812,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その2)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":49},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事",[64,68,73,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":49},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":49},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":49},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":49},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[86],{"id":87,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},1638,"2026-04-09T15:00:00.000Z","2026-04-22T15:00:00.000Z",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]