[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3060781":3,"bid-history-3060781":38,"bid-related-3060781":42,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3060781,"横田米軍(8)倉庫新設機械工事",170,13,2,22,1,"防衛省北関東防衛局","東京都","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部","機械器具","一般競争入札","建物附帯機械工事","東京都福生市","12:00:00","2026-11-12T15:00:00.000Z","・防衛省令和7・8年度一般競争参加資格において「管工事」で級別の格付を受けていること\n・単体又は特定建設工事共同企業体の代表者は経営事項評価数値1,100点以上、構成員は1,000点以上\n・平成23年度以降入札公告日までに、元請けとして建物附帯機械設備工事を施工した国内実績を有すること（工事成績評定点65点以上、又は検査合格証明で代用可）\n・監理技術者は1級管工事施工管理技士以上の資格を有すること\n・主任技術者は2級管工事施工管理技士以上の資格を有すること\n・配置予定技術者は平成23年度以降に建物附帯機械設備工事を施工した経験を有する者であること（現場施工期間の1\u002F2以上の経験が必要）\n・監理技術者は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・配置予定技術者は入札公告日時点で申請者と直接的な雇用関係にあること\n・工事全般の施工計画が適正であること\n・情報保全に係る履行体制について適切な体制を有すること\n・暴力団関係業者として防衛省から排除要請を受けていないこと\n・令和6年度及び令和7年度に北関東防衛局発注「管工事」で完成・引渡しが完了した工事の施工実績がある場合は、当該工事の評定点合計の平均が65点以上であること","【案件概要】\n防衛省北関東防衛局が、米軍横田基地内の倉庫新設に伴う機械工事を一般競争入札（標準型）で実施する。工事場所は東京都福生市であり、契約締結日の翌日から令和11年3月31日までの工期を予定している。本工事は総合評価落札方式（施工体制確認型）の試行対象であり、見積活用方式、週休2日制工事、入札時積算数量書活用方式など複数の新規試行を実施する。予算規模は","記載なし。\n\n【業務内容】\n- 米軍横田基地倉庫Ａ新設に伴う建物附帯機械工事（鉄骨造平屋建て及び一部鉄筋コンクリート造2階建て、延べ面積約6,000㎡）\n- その他1棟の新設に伴う機械工事\n- スプリンクラー消火設備を含む配管工事\n\n【応募要件】\n- 防衛省令和7・8年度一般競争参加資格において「管工事」で級別の格付を受けていること\n- 単体又は特定建設工事共同企業体の代表者は経営事項評価数値1,100点以上、構成員は1,000点以上\n- 平成23年度以降入札公告日までに、元請けとして建物附帯機械設備工事を施工した国内実績を有すること（工事成績評定点65点以上）\n- 監理技術者は1級管工事施工管理技士以上、主任技術者は2級管工事施工管理技士以上の資格を有すること\n- 配置予定技術者は平成23年度以降、建物附帯機械設備工事を施工した経験を有する者（現場施工期間の1\u002F2以上）\n- 配置予定技術者は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること（監理技術者の場合）\n- 配置予定技術者は入札公告日時点で申請者と直接的な雇用関係にあること\n- 情報保全に係る履行体制について適切な体制を有すること\n- 暴力団関係業者として防衛省から排除要請を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和11年3月31日まで\n配置予定技術者の専任期間：令和9年1月4日から令和11年3月31日まで",true,"(redacted)","ippi-koji",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[39],{"year":40,"count":41},2026,81,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":86},[44,51,54,58,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4383815,"防医大(8)西病棟空調設備更新等機械工事","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4383814,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その1)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":50},4383813,"朝霞外(8)照明設備更新電気工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":50},4383812,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その2)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":50},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事",[65,69,74,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":50},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":50},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":50},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":50},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[87,92],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},514139,"横田米軍(8)倉庫新設等電気工事","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-05-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},514138,[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]