[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3059482":3,"bid-history-3059482":32,"bid-related-3059482":36,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3059482,"防災・安全交付金(交通安全)委託(上山町・物件調査)",1919,12,6,38,2,"千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","指名競争入札","物件調査","上山町","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部葛南土木事務所が防災・安全交付金（交通安全）に関連する委託業務を実施。上山町における物件調査を対象とした入札案件。具体的な入札方式、予算、スケジュール詳細については添付資料を参照する必要がある。\n\n【業務内容】\n- 上山町における物件調査",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,10,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":84},[38,44,47,51,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4378203,"河川管理施設機能確保委託(堀江排水機場・ポンプ用原動機他更新実施設計)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4377367,"県単河川管理委託(猫実排水機場・天井クレーン点検整備)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":43},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":50,"budget":54,"status":43},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4353100,"県単道路改良委託(大町外・交通量推計)",[59,65,70,75,79],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":43},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":43},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":43},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":43},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[85,91,95,101,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":43},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":94,"status":43},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":41,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":43},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":43},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町","富山県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":41,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":43},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]