[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3058129":3,"bid-history-3058129":34,"bid-related-3058129":37,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3058129,"武南警察署A棟事務室エアコン更新工事",2897,11,2,20,1,"埼玉県 警察本部 武南警察署","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部武南警察署","管・空調","一般競争入札","空調設備工事","埼玉県内（武南警察署A棟）","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県警察本部が武南警察署A棟事務室のエアコン更新工事を一般競争入札（ダイレクト入札）で実施。公告日は令和8年7月27日、開札日は令和8年8月19日。本工事は既存エアコンの更新・更新工事であり、警察署の事務室における空調設備の機能維持・向上を目的とする。\n\n【業務内容】\n- 武南警察署A棟事務室の既設エアコンの撤去\n- 新規エアコン機器の設置・","接続\n- 室内外配管・配線工事\n- 動作確認・試運転",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[35],{"year":36,"count":10},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":39,"similar":64},[],[40,46,51,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":55,"title":56,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[65,71,76,83,88],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","宮城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4394168,"稲葉特別支援学校 体育館 GHPエアコン運転確認点検業務委託","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4363281,"令8農政工第6号 令和8年度 七城町特産品センター 搾汁棟エアコン更新工事","熊本県菊池市","熊本県","2026-10-29T15:00:00.000Z",13565000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":89,"title":90,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4433373,"案件取下 和歌山県動物愛護センタールームエアコン(2台)取替修繕","和歌山県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]