[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3058106":3,"bid-related-3058106":32,"bid-history-3058106":100,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3058106,"R8街区境界調査業務(東松山20地区)",1780,11,7,39,2,"東松山市 政策財政部 契約検査課","埼玉県","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","街区境界調査業務","東松山市箭弓町一丁目地内","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n東松山市が実施する街区境界調査業務の指名競争入札。対象地域は東松山市箭弓町一丁目地内の東松山20地区。本業務は不動産の適正な管理と登記手続きの基礎となる街区境界の調査を目的とするもの。公告日は令和8年7月28日、開札予定日は令和8年8月21日。\n\n【業務内容】\n- 指定地区内における街区境界の現地調査\n- 既存資料の収集・整理・分析\n- 境界測","量及び図面作成\n- 調査報告書の作成",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":33,"samePrefecture":51,"similar":76},[34,38,42,45,48],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209492,"R8管渠(日吉町ほか)D工区更新工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885260,"R8市道第0053号線(古凍)給水管布設工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885259,"R8市野川浄化センター消泡水ろ過設備更新工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885258,"R8市野川浄化センター回転加圧脱水機制御盤修繕工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885257,"R8準用河川新江川(上野本)河川台帳整備業務",[52,58,63,66,70],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[77,82,85,91,96],{"id":78,"title":79,"organizationName":14,"prefectureName":80,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4439173,"新宮警察署職員宿舎(新宮地区)消防用設備等保守点検業務","和歌山県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":14,"prefectureName":80,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4439172,"新宮警察署職員宿舎(串本地区)消防用設備等保守点検業務",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":56,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":56,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4427569,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度建・交付海岸高潮 第 A2- 2分2003号 高松地区海岸海岸高潮対策(井戸調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",16701300,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":56,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","2026-10-19T15:00:00.000Z",[101],{"year":102,"count":8},2026,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]