[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3058102":3,"bid-history-3058102":32,"bid-related-3058102":36,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3058102,"令和8年度 小岩井地内配水管布設工事",1764,11,2,25,1,"飯能市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"active","飯能市総務部契約検査課","上水道","一般競争入札","配水管布設工事","飯能市大字小岩井地内","2026-08-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n飯能市総務部契約検査課が令和8年度の小岩井地内配水管布設工事について、簡易公募型\u002F公募型競争入札を実施します。本工事は飯能市大字小岩井地内における配水管の布設を目的としています。入札方式は簡易公募型\u002F公募型競争入札であり、令和8年7月28日に公告されました。開札予定日は令和8年9月1日です。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設工事",false,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,46,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":54,"similar":79},[38,42,45,48,51],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315145,"令和8年度 八幡町地内配水管布設工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315144,"双柳南部地区 区4-23号線ほか道路整備工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4221781,"令和8年度笠縫土地区画整理地内下水道工事(第1工区)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4217398,"針広混交林化森林整備(その2)業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4217397,"令和8年度双柳南部土地区画整理地内下水道工事(第1工区)",[55,61,66,69,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[80,85,91,96,99],{"id":81,"title":82,"organizationName":14,"prefectureName":83,"publishedDate":59,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":59,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":59,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":59,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":100,"title":101,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":59,"deadlineDate":89,"budget":102,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]