[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3058087":3,"bid-history-3058087":33,"bid-related-3058087":37,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3058087,"資源循環農場・公園整備工事(ビニールハウス)",2288,11,2,12,1,"埼玉県 環境部 環境整備センター","埼玉県","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"active","建築","一般競争入札","建築工事","埼玉県大里郡寄居町大字三ケ山地内","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県環境部環境整備センターが資源循環農場・公園整備工事（ビニールハウス）の一般競争入札（ダイレクト入札）を実施します。対象地域は埼玉県大里郡寄居町大字三ケ山地内です。本工事は資源循環農場・公園の整備に関わるビニールハウス構築を主な内容とする建築工事です。工事の完成期限は入札公告に基づいて設定されます。\n\n【業務内容】\n- ビニールハウスの設計","・施工\n- 資源循環農場・公園整備工事の実施\n- 工事現場の安全管理・施工管理",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,5,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":84},[39,44,48,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4379466,"堰堤下流公園等施設点検業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4172459,"廃棄物等搬入管理システムOSアップグレード作業","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4172458,"08廃棄物等搬入管理システム保守管理業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4172457,"自家用電気工作物点検業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":59},3362923,"資源循環農場・公園整備工事(電気設備)","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",[61,66,71,76,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":70,"status":15},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",[85,91,98,103,110],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":80,"budget":90,"status":15},4353501,"新田・下宿6号公園整備工事","市原市 財政部 契約検査課","千葉県",32516000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":89,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4018774,"県単公園整備工事(長生の森公園・野球場防球ネット張替)","千葉県 県土整備部 長生土木事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",24574000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":89,"publishedDate":95,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},3994847,"県単公園整備工事(行田公園・公園設備工)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":20,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":15},4345622,"京都市吉祥院公園整備工事 ただし、球技場夜間照明設備改修工事","京都市","京都府","2026-09-15T15:00:00.000Z",33120000,{"id":111,"title":112,"organizationName":94,"prefectureName":89,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":15},3923072,"県単公園整備工事(長生の森公園・牧草園地侵入防止柵工)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]