[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3058080":3,"bid-related-3058080":33,"bid-history-3058080":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3058080,"総土除)総合交付金(街路)工事(古川橋・下り線A2橋台基礎工)",1842,11,2,16,1,"埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","埼玉県","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"active","橋梁","一般競争入札","橋梁工事","(都)東武動物公園駅東口通り線\u002F杉戸町杉戸三丁目地内","2026-08-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県県土整備部杉戸県土整備事務所が総合交付金を活用した街路工事の一般競争入札を実施。古川橋下り線A2橋台基礎工事が対象で、都市計画道路「東武動物公園駅東口通り線」の杉戸町杉戸三丁目地内における橋台基礎構造物の築造工事である。一般競争入札（ダイレクト入札）方式で公募。2026年7月28日公告、参加申請書受付中。\n\n【業務内容】\n- 古川橋下り線","A2橋台基礎工事の設計・施工\n- 橋台基礎部の構築\n- 都市計画道路東武動物公園駅東口通り線における土木工事",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":55,"similar":80},[35,40,44,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4215362,"橋りょう架換工事(宮代橋施工計画検討業務委託)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":43,"status":15},4215361,"橋りょう架換工事(春日部菖蒲線・地盤変動影響事前調査業務委託)",1310000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":47,"status":15},4215360,"街路整備工事(舗装工)その6",3192000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4215359,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4212649,"橋りょう修繕工事(和戸大橋側道橋(左)補修工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[56,62,67,70,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[81,88,94,99,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":60,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",131285000,{"id":89,"title":90,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":93,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",2770000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":98,"status":15},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","川口市 理財部 契約課",35545000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315095,"総土除)河川改修工事(九十九川調節池整備工その3)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",[108],{"year":109,"count":110},2026,33,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]