[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3058078":3,"bid-history-3058078":33,"bid-related-3058078":37,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3058078,"自転車歩行者道整備工事(須影工区)",1841,11,2,15,1,"埼玉県 県土整備部 行田県土整備事務所","埼玉県","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","自転車歩行者道整備工事","一般県道南羽生停車場線\u002F羽生市須影地内","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県県土整備部行田県土整備事務所が、一般県道南羽生停車場線の自転車歩行者道整備工事を一般競争入札（ダイレクト入札）で発注します。工事場所は羽生市須影地内で、須影工区を対象とした道路整備事業です。公告日は令和8年7月28日で、開札予定日は令和8年8月27日となっており、参加申請書を現在受付中です。\n\n【業務内容】\n- 一般県道南羽生停車場線にお","ける自転車歩行者道の整備工事\n- 須影工区の工事実施",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,32,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":83},[39,44,48,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4212642,"【債務負担】河川改修(国庫補助)工事(新井大橋A1護岸工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4212641,"社資交付金(河川)工事(忍川・工事監督支援業務委託その5)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4212640,"河川改修(国庫補助)工事(中川・工事監督支援業務委託その3)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4212639,"総地加)緊急浚渫推進工事(忍川・河道整備工その4)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3887856,"755 交差点整備工事(物件調査積算業務委託)その1","2026-08-24T15:00:00.000Z",[59,65,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[84,89,92,98,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315100,"自転車歩行者道整備工事(物件調査等業務委託)その21","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315099,"自転車歩行者道整備工事(物件調査等業務委託)その22",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4315077,"自転車歩行者道整備工事(青梅入間線・精度監理業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",1761100,{"id":99,"title":100,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":103},3963949,"自転車歩行者道整備工事(物件調査等業務委託)その17","2026-08-30T15:00:00.000Z",90200,"closed",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3887855,"761 自転車歩行者道整備工事(精度監理業務委託)その1",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]