[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3058073":3,"bid-history-3058073":33,"bid-related-3058073":37,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3058073,"橋りょう修繕工事(桜沢陸橋・松原歩道橋補修工)503",1840,11,2,16,1,"埼玉県 県土整備部 熊谷県土整備事務所","埼玉県","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"active","橋梁","一般競争入札","橋りょう修繕工事","一般国道140号\u002F大里郡寄居町桜沢地内","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県県土整備部熊谷県土整備事務所が、一般国道140号沿い大里郡寄居町桜沢地内における橋りょう修繕工事を一般競争入札（ダイレクト入札）で実施。桜沢陸橋および松原歩道橋の補修工事を対象とする。公告日は令和8年7月28日、入札受付中の状況にある。\n\n【業務内容】\n- 桜沢陸橋の修繕\n- 松原歩道橋の補修工事\n\n【工期・期間】\n開札予定日：令和8年8","月27日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,35,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":82},[39,44,47,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4209471,"橋りょう補修工事(植松橋補修工)451","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4209470,"総地加)社資交(改築)工事(新戒工区その2)002",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4209469,"道路環境整備工事(防草対策工・長在家工区)903","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209468,"道路改築工事 物件調査等業務委託811",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209467,"道路安全施設工事(道路台帳補正業務委託)510",[58,64,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[83,89,94,98,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45851300,{"id":95,"title":96,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":87,"budget":97,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":99,"title":100,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":87,"budget":101,"status":15},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":62,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","宮城県白石市","宮城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]