[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3058071":3,"bid-history-3058071":31,"bid-related-3058071":35,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":13,"regionText":17,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3058071,"道路安全施設工事(道路照明灯設置工)112",1752,11,2,27,"埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所","埼玉県","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","指名競争入札","一般国道254号外\u002F児玉郡美里町大字中里地内外","2026-08-05T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県県土整備部本庄県土整備事務所が、一般国道254号外における道路照明灯設置工事を指名競争入札により実施する。対象地域は児玉郡美里町大字中里地内外。本工事は道路安全施設工事として、既存道路の安全性向上を目的とした照明灯設置を行う。入札公告は令和8年7月28日に公示され、開札日は令和8年8月6日の予定である。\n\n【業務内容】\n- 道路照明灯の設","置工事\n- 道路安全施設関連の工事",true,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,32,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":55,"similar":80},[37,41,44,49,52],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315104,"橋りょう修繕工事(志戸川橋補修工)163","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4209466,"砂防維持修繕工事(稲聚川測量設計業務委託)690","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4209465,"道路構造物維持工事(橋梁詳細点検業務委託その3)145",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4209464,"道路構造物維持工事(橋梁詳細点検業務委託その4)146",[56,62,67,70,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[81,85,88,91,94],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315091,"道路安全施設工事(道路照明灯更新工その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315090,"道路安全施設工事(道路照明灯更新工その2)",{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315089,"道路安全施設工事(道路照明灯更新工その3)",{"id":92,"title":93,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315088,"道路安全施設工事(道路照明灯更新工その4)",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4215359,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)","埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]