[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3058069":3,"bid-related-3058069":33,"bid-history-3058069":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3058069,"6952排水機場等維持修繕工事(芝川排水機場ポンプ他更新設計業務委託)",1815,11,7,40,1,"埼玉県 県土整備部 さいたま県土整備事務所","埼玉県","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","一般競争入札","","一級河川芝川(芝川排水機場)\u002F川口市本町地内","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県県土整備部さいたま県土整備事務所が、芝川排水機場のポンプ他更新に関する設計業務委託を一般競争入札（ダイレクト入札）で実施。対象は一級河川芝川の芝川排水機場（川口市本町地内）。公告日は令和8年7月28日、開札日は令和8年8月21日で、参加申請書受付中の段階。排水機場等の維持修繕に関連する重要なインフラ施設の更新設計業務。\n\n【業務内容】\n-","芝川排水機場ポンプ他更新に関する設計業務\n- 排水機場等の維持修繕工事の検討・設計",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":58,"similar":80},[35,40,45,49,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4256917,"6990河川改修工事(芝川第一調節池右岸3Dデータ測量業務委託)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4209461,"6616道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4209460,"6411河川施設震災対策工事(鴨川排水機場4号、5号除塵機耐震補強工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},3919685,"6726河川改修工事(毛長川護岸修正設計業務委託その2)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885219,"総実加)6713緊急浚渫推進工事(菖蒲川浚渫工その15)","2026-08-24T15:00:00.000Z",[59,63,67,71,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[81,87,92,96,102],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","茨城県",{"id":93,"title":94,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":53,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":53,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",[106],{"year":107,"count":108},2026,20,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]