[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3058062":3,"bid-history-3058062":34,"bid-related-3058062":38,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3058062,"総委重)6502社資(河川)(白・向山調節池詳細設計委託)",1814,11,7,40,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県総務部入札課","土木設計","一般競争入札","河川調節池詳細設計委託","一級河川白子川\u002F和光市南一丁目地内","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県総務部が一級河川白子川の白・向山調節池に関する詳細設計業務を一般競争入札（ダイレクト入札）で実施。対象地域は和光市南一丁目地内。本案件は河川関連インフラの設計業務であり、公告日は令和8年7月28日、開札日は令和8年8月27日予定。参加申請書受付中の段階。\n\n【業務内容】\n- 白・向山調節池の詳細設計\n- 河川関連施設の設計業務\n\n【工期・","期間】\n開札日：令和8年8月27日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[35],{"year":36,"count":37},2026,12,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":85},[40,45,50,55,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4377100,"折りたたみパイプ椅子(鷲宮高等学校)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",[62,67,72,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[86,92,97,103,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","熊本県","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",5025000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":43,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":43,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":109,"title":110,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":43,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]