[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3058055":3,"bid-history-3058055":33,"bid-related-3058055":37,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":14,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3058055,"東大久保浄水場県水受水流量計室内配管等更新工事",1855,11,2,25,1,"富士見市 総務部 総務課","埼玉県","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"active","富士見市総務部総務課","上水道","一般競争入札","富士見市大字東大久保地内 東大久保浄水場","2026-08-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n富士見市総務部総務課が実施する東大久保浄水場県水受水流量計室内配管等更新工事の一般競争入札（ダイレクト入札）。対象地域は埼玉県富士見市大字東大久保地内の東大久保浄水場。公告日は2026年7月29日で、開札日は2026年8月25日に予定されている。本工事は浄水場の県水受水に関わる流量計室内配管等の更新を目的とした工事である。\n\n【業務内容】\n- ","東大久保浄水場の県水受水流量計室内配管の更新\n- 関連設備の工事実施",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,26,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":85},[39,43,47,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4271707,"測量成果引継図書等作成業務委託(西8)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4221783,"鶴瀬西中継ポンプ場更新工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",40409600,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4176393,"新河岸川第一排水区基本計画策定業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4176392,"施設更新詳細設計業務委託",[61,67,72,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[86],{"id":87,"title":5,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":91},3047098,"埼玉県富士見市","2026-08-19T15:00:00.000Z",320053800,"closed",[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]