[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3058044":3,"bid-related-3058044":29,"bid-history-3058044":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3058044,"久喜市立鷲宮東中学校折畳バスケットゴール更新工事",1831,11,2,22,1,"久喜市 総合政策部 財政課","埼玉県","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","一般競争入札","久喜市 八甫4丁目 地内","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n久喜市 総合政策部 財政課が実施する一般競争入札（ダイレクト入札）案件。久喜市立鷲宮東中学校の折畳バスケットゴール更新工事を対象としている。工事場所は久喜市八甫4丁目地内。公告日は令和8年7月29日、開札日は令和8年8月24日。\n\n【業務内容】\n- 折畳バスケットゴールの更新・交換工事",false,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":30,"samePrefecture":49,"similar":74},[31,35,38,41,44],{"id":32,"title":33,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":34,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3919730,"菖蒲行政センター空調設備制御機器等交換工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":34,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3919729,"久喜市立小中学校防犯カメラ更新工事",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":34,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3919728,"桜田小学校ベランダ防水改修工事",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":34,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3919727,"菖蒲文化会館自家用電気工作物交換工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":19,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},3860422,"住民基本台帳ネットワークシステム機器賃貸借(特設窓口用)","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",[50,56,61,64,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":65,"title":66,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[75,81,88,92,96],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":54,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":54,"deadlineDate":86,"budget":91,"status":15},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":54,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","福島県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","厚生労働省","長野県",[102],{"year":103,"count":104},2026,10,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]