[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3058041":3,"bid-history-3058041":30,"bid-related-3058041":33,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3058041,"新座市上下水道耐震化計画に伴う管路施設耐震診断調査業務委託",1811,11,6,38,1,"新座市 財政部 管財契約課","埼玉県","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","一般競争入札","上下水道管路施設耐震診断調査業務","新座市内","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n新座市財政部管財契約課が実施する一般競争入札（ダイレクト入札）。新座市上下水道耐震化計画に伴う管路施設を対象とした耐震診断調査業務を委託する案件。対象地域は新座市内。公告日は令和8年7月29日、開札日は令和8年8月26日。\n\n【業務内容】\n- 上下水道管路施設の耐震診断\n- 耐震化計画に基づく調査業務\n- 管路施設の診断結果報告書作成",false,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[31],{"year":32,"count":8},2026,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":57,"similar":82},[35,39,44,48,53],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964000,"新座市公共下水道人孔蓋改築工事その18","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":15},3922127,"新座市公共下水道新堀幹線改築工事(大規模下水道管路特別重点調査事業)","2026-09-28T15:00:00.000Z",645929900,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":15},3922126,"貯留施設設置工事",118012400,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},3922125,"橋梁点検調査業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",22710600,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3651455,"新座駅北口土地区画整理事業 区6-35号線ほか3路線道路築造等工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",[58,64,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[83,91,97,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":90},3198289,"野田市公共下水道管路施設耐震診断調査業務委託","野田市 総務部 管財課","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":87,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":90},2234119,"八千代市上下水道耐震化計画に基づく管路施設耐震診断調査業務委託","八千代市 上下水道局 上下水道局経営企画課","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":90},2219856,"上下水道耐震化計画に基づく下水道管路施設耐震診断調査業務委託","川越市 上下水道局 財務課",16395000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":90},1900954,"【6月24日質疑回答あり】公共建補委R8第1号 国道10号ほか 管路施設耐震診断調査業務委託","都城市 総務部 契約課","宮崎県","2026-06-17T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]