[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3058024":3,"bid-history-3058024":33,"bid-related-3058024":37,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3058024,"市道幹第21号線物件調査積算業務委託",1853,11,7,39,2,"狭山市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","物件調査積算業務","狭山市大字中新田地内","2026-08-04T15:00:00.000Z","【案件概要】\n狭山市総務部契約検査課が、市道幹第21号線の物件調査積算業務委託を指名競争入札により実施する。対象地域は狭山市大字中新田地内。本業務は道路改良事業に関連する物件調査および積算業務を委託するもので、開札日は令和8年8月5日の予定である。\n\n【業務内容】\n- 市道幹第21号線の物件調査\n- 物件調査に基づく積算業務\n- 報告書・積算資料の作成\n\n【","工期・期間】\n開札日：令和8年8月5日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,9,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":83},[39,43,47,51,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377111,"無線LAN認証装置機器賃貸借契約","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256942,"狭山市立柏原中学校除湿温度保持工事(電気設備)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209493,"狭山市駅加佐志線安全施設設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4019493,"狭山市立柏原中学校除湿温度保持工事(機械設備)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3963998,"狭山市避難所看板等整備工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",[61,65,70,73,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[84,90,93,96,99],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":89},3418006,"【8月7日公告】市道幹第75号線舗装修繕工事","埼玉県狭山市","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":89},3418005,"【8月7日公告】市道幹第23号線舗装補修工事",{"id":94,"title":95,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":89},3418004,"【8月7日公告】市道幹第93号線舗装補修工事",{"id":97,"title":98,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":89},3418002,"【8月7日公告】市道幹第90号線舗装工事",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3362965,"市道幹第90号線舗装工事",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]