[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3058020":3,"bid-history-3058020":30,"bid-related-3058020":34,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3058020,"新所沢東地区配水管更新第1号工事",1896,11,2,25,1,"所沢市 上下水道局 総務課","埼玉県","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"active","上水道","一般競争入札","所沢市美原町一丁目地内ほか","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n所沢市上下水道局が実施する新所沢東地区配水管更新第1号工事の一般競争入札（ダイレクト入札）案件。所沢市美原町一丁目地内ほかを対象に配水管の更新工事を予定しており、令和8年7月29日に公告された。開札予定日は令和8年8月20日。\n\n【業務内容】\n- 新所沢東地区における配水管の更新工事\n- 工事場所：所沢市美原町一丁目地内ほか",false,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[31],{"year":32,"count":33},2026,30,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":79},[36,40,44,48,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379474,"松井地区配水管更新第3号工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315143,"富岡地区配水管更新第2号工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163808,"三ケ島地区配水管更新第1号工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163807,"松井地区配水管更新第4号工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3963997,"南部浄水場次亜塩素酸ナトリウム注入設備等更新工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",[56,61,66,69,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[80,87,93,98,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":39,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":39,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":39,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":39,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4423985,"杉並台下水道改築8-7号工事","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]