[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3058009":3,"bid-history-3058009":32,"bid-related-3058009":36,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":14,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3058009,"下水道事業受益者負担金賦課済公図作成業務(下総-R8-290)",1828,11,7,40,2,"さいたま市 建設局下水道河川部 (建設局下水道河川部)","埼玉県","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市建設局下水道河川部","土木設計","指名競争入札","さいたま市下総地区","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\nさいたま市建設局下水道河川部が下水道事業受益者負担金賦課済公図作成業務の指名競争入札を実施する。本業務は下総地区を対象とした公図作成業務であり、下水道事業の受益者負担金賦課に関連する基礎資料の整備を目的としている。令和8年度に実施される案件であり、令和8年7月29日に公告されている。\n\n【業務内容】\n- 下水道事業受益者負担金賦課済公図の作成\n","- 下総地区における公図データの整備\n- 受益者負担金賦課に関連する地図・公図資料の作成\n\n【工期・期間】\n開札予定日：令和8年8月20日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":35},2026,13,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":80},[38,42,45,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315120,"(修繕)落合ポンプ場2号機汚水ポンプ修繕(下維-R8-P216)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315119,"(修繕)辻ゲート落下防止装置修繕(下維-R8-P217)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256938,"下水道ストックマネジメント実施方針改訂業務(下計-R8-14)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3651401,"公共下水道事業計画変更図書作成業務(下計-R8-12)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3651400,"冬水通水効果調査業務(河R8)",[56,62,67,70,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[81,88,97,101,105],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},3584773,"【入札公告】下総委第8ー2号 下北山村災害対策機能調査検討業務","奈良県下北山村","奈良県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":96},3507218,"ごみ収集委託(下総・大栄地区)(令和8年度から令和11年度)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",9482748,"closed",{"id":98,"title":99,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":100,"status":96},3507215,"機械警備委託(下総支所他)(令和8年度から令和11年度)",3286800,{"id":102,"title":103,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":104,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3420456,"【入札公告】下総備第8-1号 消防用無反動型ノズルの調達","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":104,"deadlineDate":14,"budget":108,"status":15},3417233,"【入札公告】下総第委8−1号 大里生活改善センター改修工事設計監理委託業務",2568800,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]