[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057988":3,"bid-history-3057988":31,"bid-related-3057988":35,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3057988,"河改(水辺)(九十川護岸測量設計)",1816,11,7,39,1,"埼玉県 県土整備部 川越県土整備事務所","埼玉県","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"active","測量","一般競争入札","測量・設計","一級河川九十川\u002F川越市南田島地内外","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県県土整備部川越県土整備事務所が、一級河川九十川の護岸に関する測量設計業務について一般競争入札を実施します。本案件は河川改修（水辺）事業の一部であり、川越市南田島地内外を対象地域としています。入札方式は一般競争入札（ダイレクト入札）で、現在参加申請書を受け付けています。\n\n【業務内容】\n- 一級河川九十川の護岸測量業務\n- 護岸設計業務",false,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,19,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":84},[37,42,46,49,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4315074,"道安(小仙波高架橋下環境対策)2","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4315073,"河改(柳瀬川護床工(北秋津))","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4315072,"橋修(県単)(川越大橋補修工)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},3919690,"バリアフリー(254(藤久保)歩道修正設計)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3919689,"機場維修(自家発電装置分解整備工)","2026-09-09T15:00:00.000Z",[60,66,71,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[85,89,92,95,99],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315094,"川の再生推進工事(都幾川水辺施設外修繕設計業務委託)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":90,"title":91,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315093,"総地加)河川改修(水辺)工事(横塚川修繕工その5)",{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315092,"総地加)河川改修(水辺)工事(横塚川修繕工その4)",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4315076,"総委地)河川改修(水辺)工事(成木川測量設計業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4163772,"河川管理(水辺)工事(野通川境界測量業務委託)","埼玉県 県土整備部 北本県土整備事務所","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]