[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057973":3,"bid-history-3057973":32,"bid-related-3057973":36,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3057973,"文化会館自動火災報知設備修繕",1835,11,2,24,"三郷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"active","消防","指名競争入札","自動火災報知設備修繕","三郷市文化会館(三郷市早稲田5丁目4-1)","2026-08-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n三郷市総務部契約課が、三郷市文化会館の自動火災報知設備修繕工事について指名競争入札を実施する。対象施設は三郷市早稲田5丁目4-1に所在する文化会館。本工事は既設の自動火災報知設備の機能維持・向上を目的とした修繕である。公告日は令和8年7月30日、開札予定日は令和8年8月25日。\n\n【業務内容】\n- 文化会館の自動火災報知設備の修繕\n- 既設設備","の点検・診断\n- 必要な部品交換・調整",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,39,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":80},[38,42,45,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4019498,"市道3028号線安全対策工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4019497,"公共下水道新和枝線築造(R8-3)工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3964008,"勤労者体育館及び青少年ホーム下水道接続修繕","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3964007,"コミュニティセンター各室照明LED化修繕",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3964006,"ピアラシティ交流センター体験学習室A照明LED化修繕",[56,62,67,70,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]