[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057962":3,"bid-history-3057962":33,"bid-related-3057962":37,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3057962,"ストックマネジメント計画に基づく管更生(R8-1)工事",1835,11,2,26,1,"三郷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"active","下水道","一般競争入札","管更生工事、土木工事","三郷市彦沢一丁目地内","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n三郷市総務部契約課が実施するストックマネジメント計画に基づく管更生工事の一般競争入札（ダイレクト入札）。本工事は三郷市彦沢一丁目地内を対象とした管路更新・改修事業であり、既存管路の老朽化対策と機能維持を目的とした土木工事。令和8年度上期（R8-1）の実施案件として、公告日は令和8年7月30日、開札日は令和8年9月3日の予定。\n\n【業務内容】\n-","ストックマネジメント計画に基づく管路の更生・改修工事\n- 既存管路の老朽化対策\n- 管路機能の維持・回復工事",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,39,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":81},[39,43,46,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019498,"市道3028号線安全対策工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019497,"公共下水道新和枝線築造(R8-3)工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964008,"勤労者体育館及び青少年ホーム下水道接続修繕","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964007,"コミュニティセンター各室照明LED化修繕",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964006,"ピアラシティ交流センター体験学習室A照明LED化修繕",[57,63,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,87,94,99,106],{"id":83,"title":84,"organizationName":14,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":86,"status":15},4462424,"下水道ストックマネジメント管路施設修繕・改築詳細設計業務","群馬県",12030000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":61,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4427603,"菊陽町内幹線管更生工事(その1)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",13720000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":61,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","三重県","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":61,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","大阪府",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]